Петушки

Ю.В.

Риччия подойдет. Охранять будет. Вопрос только удастся ли ему... Хотя расбора- рыбка не крупная. Гуппакам хвосты бы сохранить в этой ситуации. Про сомов не скажу. Лучше бы отсадить, только отсаживать нужно так, чтобы куры попрятаться могли в случае чего- петухи ухажеры грубоватые....

#21

Наталья

Мест где прятаться полно :a_g_a: травы мноооого :-):
Значит все же риччию принести надо... А много нести? У меня много нету :-(

#22

Ю.В.

В детстве у меня строил гнездо, так ему хватало риччии размером со среднюю кладофору. Но то был наш. Может эти китайцы привозные к другим условиям приучены? :-)

#23

Nikolaykz

Студентка писал(а):Мест где прятаться полно :a_g_a: травы мноооого :-):
Значит все же риччию принести надо... А много нести? У меня много нету :-(
Петушкам для гнезда трава не нужна,в отличии от лялиусов.В общей акве поднять малька, шансов ноль.Икру самец сбережёт,а личинку,тем более малька, не реально.

#24

Ю.В.

Nikolaykz писал(а): Петушкам для гнезда трава не нужна,в отличии от лялиусов.
Николай, точно помню- строил в риччии. Может он может обойтись, но все-же лучше с травой?

#25

Наталья

А если убрать гуппех и расбор? Отики и анцы тоже личинок схомячат?
И сразу вопрос: а отсаживать когда нужно? Когда икру отметают?
Я просто подумала... Этих рыб куда-то пристроить надо будет (в большую банку не посадишь, т.к. потом обратно не выловить будет :-) ), а петухи может нереститься передумают :smu:sche_nie: и все будет зря :-(

#26

Ю.В.

Nikolaykz писал(а): В общей акве поднять малька, шансов ноль.Икру самец сбережёт,а личинку,тем более малька, не реально.
Cогласен с Николаем- мелких кормить надо. Как ты в общей акве это делать будешь? Проще петькам нерестовник организовать, плавно переходящий в выростник. Это не гуппаки, которые неизвестно чем питаются и не затягиваются :-)

#27


  • Похожие темы
  • Петушки, ответов 12, последний от 
  • Петушки?, ответов 4, последний от 
  • Петушки, ответов 34, последний от 
  • Петушки в аквариуме, ответов 52, последний от 
  • Отнерестились петушки, ответов 3, последний от