Мой аквариум 200 литров (болик)

Болик

1.Хочу пару сколярий, можно?
2. Литраж/габариты аквариума -234л
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -май
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -20
NO2 (Нитриты) -0
NH4 (Аммиак) -0
PH -7,5 , GH -24 , KH -12
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -лабео, штук 10 сумартанцев, 5 огненых барбусов,5 алых барбусов, 7вишнёвых барбуса, 3 анцытруса, 2 боции мраморных 4 зебры, 2 боции клоуна, , 6 апистограм, молли штук 10, 1 меч, 6 радужницы, 15-20 коридоросов, 11 минор, 1пецилия, 4 лялялиуса, 2 гурами медовых. Все боции будут добавлены до 4х штук, шивородки будут удолены.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -валлиснерия, ричия, эхинодорусы, криптокороны, яванец, папоротник, аниб и ешё кто то.
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -глина, initialStiks
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -с карьера, сифонка при каждой подмене
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -коряги, песчаник
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - SOBO 800 л.ч. Тетра тек 700
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -акваэль
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -26
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -нет
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -через день через три, по 20-30л
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -4 сберегайки 30 вт 6400к 2 сберигайки 30вт 4200к
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -раз в день тетровские корма
18. Какие изменения недавно внесены -Поставил внешний фильтр

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:
Ещё хочу гурами жемчужных пару :smu:sche_nie:

#181

serj973

Да спокойно, только выбирай самых шустрых из стаи и не мелких.
Стоит подольше посмотреть, приметить как-нибудь лучших, их и ловить.
У меня они и рулят, точнее рулит - самка при подмене тепловой удар поймала :cry_ing:
теперь воду подменой не подогреваю :-)
И нифига они не тормозные - при раздаче гоняют остальных не-по детски.

#182

Болик

А куча травы им мешать не будет?

#183

serj973

Наоборот, к тому-же любят они водоросли, особенно нитку.

#184

Metal

Куда тут еще рыб?! И так перебор. Сергей, уж чего советуешь, скалярии к такому, да еще и очень плотному населению?
Болик, ты для начала рассели аквариум, потом новых рыб добавляй.

#185

Болик

Так я и спрашиваю, мне тоже кажется что рыб многовато)

#186

serj973

Так ты ж еще и гурами хочешь, и боций :-) А по совету - можно-ли - можно, без конфликтов. О перенаселенке вопросов не было.
Как по-мне, так весь крупняк явно лишний.

#187

Болик

Была анкета с населением и вопрос))) боции будут 100% , ещё внутриник добавлю.

#188

саня56

Вот ты паразит, Болик, так мне говоришь скалярий в унитаз, а сам себе прикупить хочешь! :dr_ink:

#189

Болик

Твоих в унитаз) 4 на 190л перебор!

#190

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение