Мастер-класс по акваскейпу для начинающих

Ю.В.

Natusik писал(а):СТРАШНО!
Всем страшно :-) Но надо же когда-то делать в первый раз?))
Natusik писал(а):и самое главное растения!
У Вас же такие соседи есть наши форумчане- Алекс, Серж973, Люда. Неужели не поделятся?
Ток что, решайтесь))

#181

Natusik

характер у меня такой, сегодня на энтузиазме, а завтра что-то не так пойдет не понравится и энтузиазу нет уже) хотя конкурс должен дисциплинировать. кстати, а выбор темы сами участники делают? или все же есть единая тема или эскиз? У меня тут появилась одна странная задумка. Как добиться глубины данной картинки в небольшой и "плоской" банке?? Допустим параметры такие30/20/20(Д/Ш/В) Если поверуть акварим торцом? :-) конечно эстетики интерьерной не будет, но пожертвовать ради конкурса... Или бред? :-):
Вложения
Мастер-класс по акваскейпу для начинающих (photo#37524)

#182

arlecchino

Глаза боятся руки делают :sh_ok:
14 л. маловато но можно развернутся, :co_ol: так что выбирайте картинку и в перед творить и учится по ходу дела (не попробуеш не поимеш)
вот 1,4 литра это реально сложно

#183

Natusik

arlecchino писал(а):(не попробуеш не поимеш)
Это точно! Надо скорей тесты и удобрения заказывать :hi_hi_hi:

#184

Ю.В.

Natusik писал(а):Как добиться глубины данной картинки в небольшой и "плоской" банке??
Есть способы. И Славик, безусловно, о них расскажет)))
Natusik писал(а):Это точно! Надо скорей тесты и удобрения заказывать
Запись у нас только через личку Сашундарин.
Да,
Natusik писал(а):но пожертвовать ради конкурса.
Это таки, в первую очередь, обучение, мастер-класс, а не конкурс))
arlecchino писал(а):вот 1,4 литра это реально сложно
Знаешь что самое сложное? То что такой аквариум в работе напоминает ловушку для мартышек, которую туземцы используют- банан в бамбуковой трубке. Она руку просовывает, хватает банан, а вытащить обратно сжатую ладонь с бананом уже не может :-) :-) :-) Примерно так же и в таком аквариуме некоторые процедуры проходят ;;-)))

#185

Natusik

Ю.В. писал(а):Запись у нас только через личку Сашундарин.
да да, я еще до вечера подумаю))))
Ю.В. писал(а):Это таки, в первую очередь, обучение, мастер-класс, а не конкурс))
кстати мастер-класс, я так понимаю, это когда мастер показывает подробно как он делает определенную вещь. работу и т.п. ....Что же все-таки у нас будет? единая тема или свободный полет фантазии :-)

#186

Ю.В.

Я так понял, что Славик склоняется к самостоятельному подбору каждым участником своей картинки с последующей ее реконструкцией.

#187

Natusik

Ю.В. писал(а):Я так понял, что Славик склоняется к самостоятельному подбору каждым участником своей картинки с последующей ее реконструкцией.
Классно! Полностью поддерживаю :co_ol:

#188

Kashcei

если каждый сам себе будет выбирать что ему делать тогда не получиться Славику научить нас как и что правильно делать. Лучше взять одну картинку и всем делать по ней , тогда я понимаю как это будет происходить, и желательно чтоб Славик тоже вместе с нами делал это же, если конечно ему не трудно это будет. Дядя Юра поправите если не так что говорю .

#189

Ю.В.

Владимир, если честно, то я сам больше склоняюсь к этому варианту. Хотя это и не так интересно. Ибо, чем больше тем, тем разнообразнее техника исполнения задумок. А поскольку все и так будут друг у друга в темах "пастись", то, соответственно, смогут больше посмотреть и кое-что стырить для себя)) Это сложнее, в первую очередь, для Славика, но интереснее для всех. Но, если он готов- то я только "за". Кроме того, у нас достаточно аквариумистов, которые в состоянии подключиться к мероприятию и тоже что-то подсказать.

#190