Выбор рыбок для аквариума

kaiassowa

Спасибо, примерно понимаю!
Я видела в магазине пламенную тетру, она схожа с минором, имхо.
А если смотреть на микрорасбор, то их можно чуть больше (8 неонов, 3 пигмея, 5 микрорасбор, например бриджит - красненькая)? Больше, думаю, уже не стоит.

#61

Metal

Я бы вообще неонов не брал. А вот микрорасбор можно штук 15 посадить смело и 5 пигмеев.

Орнатусы и миноры, они все больно крупные для вашего маленького аквариума.

#62

kaiassowa

Неоны и микрорасборы по размеру ведь схожи?
Неоны- моя любимая рыбка) для них аквариум))) без них никак)

Я правильно понимаю, что если неоны, микрорасборы, пигмеи- то можно около 20 особей?
А с рыбками крупнее, допустим: 8 неонов, 3 пигмея, 3 театры/минора/орнатуса.
Примерно так?

#63

kaiassowa

Вот хорошая подборка по нано- рыбкам.
Ссылка удалена
Ю.В.

Понял, извиняюсь!

Добавлено спустя 43 минуты 18 секунд:
Сформулирую вопрос правильно: в 30 л микрорасборы + неоны в общем количестве 15 штук и 3-4 пигмея- это перебор? ( итого 18-19 рыбех до 3 см)

#64

Metal

kaiassowa писал(а):Неоны и микрорасборы по размеру ведь схожи?
Нет , неоны в двое больше по размерам и раза в 4 по массе.

#65

kaiassowa

Действительно, голубые до 4 см. А микрорасборы 2,5-3. Уменьшаем планируемое количество неонов.
Я долго смотрела рыбок. Акцент делаю на количестве, поэтому выбираю мелких рыбок. Микрорасборы подходят. Тетра аманда хороша, красный минор красивый и веселый на видео, эритрозонусы- огоньки!)

Понравились: микрорасбора бриджит (только на видео они почему- то не красные), галактика, кубота зеленая.

Вот только с количеством бы определиться.. А то скупить хочется уже всех)
Аквариуму 11 день. К концу недели можно заселить уже)

#66

Dzen

Куплен аквариум 240л., длина 120см. Из оборудования - фильтры внешний и внутренний, нагреватель, крышка с лампами. Большая искуственная декорация-коряга встроенная не до верха, коряга-дерево, кокос, валлиснерия гигантская, криптокорины. Население - сом парчевый, два анцитруса, две скалярии 4-6см., два брюля по 5см., два пельвикахромиса. Приглядываюсь к ароване около 20см. Ну нравится.
Пельвиков могу отсадить, остальных некуда, только если раздать.
Возможно, или всех сожрёт-перебьёт?

#67

Тернеций

Мне просто интересно узнать - сколько неонов будут хорошо себя чувствовать в аквариуме на 20 литров? на 30 литров?
Просто маме они очень нравятся, а я что? Желание мамы - закон.

#68

kaiassowa

Виктор, 8-10 штучек можно. При отсутствии другого населения)

#69

kaiassowa

Дорогие друзья, сегодня 12ый день аквариуму. На 10ый посажены 4 неона.
Сегодня посажены 3 микрорасборы бриджит ( малыши, меньше 1см или примерно 1см), 3 микрорасбора кубота зеленая (уже крупненькие, см 2 примерно).

Продавец спросила меня, сколько дней аквариуму. Узнав, что 12, округлила глаза, сказала- больше никого не сажайте!! ( про неонов она не знала))) спросила, делаю ли я тесты. Я, конечно, не делаю..
Если и сделаю, то только испугаюсь, и не узнаю, что делать дальше.

Подскажите пожалуйста, я делаю все относительно правильно? Или тороплюсь? Обязательны ли тесты?

Еще я хотела бы подсадить 3 микрорасборы Маргариты ( галактика), и 3 сомика пигмея ( их нигде нет).
Можно по количеству (в 30 л) или перенаселю?
Когда можно подсадить галактику, хотела после 14 дней, в чт-пт.

#70

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение