Выбор рыбок для аквариума

Галина55

Я подумала о петушке, но боюсь он заодно с мальками и папашек эндлеров поест. :hi_hi_hi:

#81

SkyMaster

папашек эндлеров поест
Поесть то не поест, но хвосты потрепать может. А вобще зависит от характера каждого отдельно взятого самца петушка.

#82

Ю.В.

Петька ни мальков не поест,ни эндлеров не тронет. Суматранцев бы тебе, Галя, но 20л для них маловато.

#83

Галина55

Ю.В. писал(а):Суматранцев бы тебе, Галя, но 20л для них маловато.
В том и дело! А если лялиуса им посадить? :-(

#84

dankora

Галина55 писал(а): А если лялиуса им посадить? :-(
Этот может, только он ведь и креветок сожрет) Я, замучившись с потомством, всех самок и подростков раздала, оставила одну девочку и поселила ее в большом аквариуме. В кубике остались только самцы. Ежели мне теперь нужны будут дети - верну ее обратно на время. Подростков эндлер вылавливала и кидала в большой аквариум, в надежде, что сожрут - так ведь почти никого не сожрали!

#85

Галина55

dankora писал(а):Я, замучившись с потомством, всех самок и подростков раздала,
Да, я держала самок в отсаднике, пока нашла им руки и отдала, старшая самка родила 10шт. Отдать совсем маленьких не смогла, т.к. у рук обычные гуппи их бы съели. Ну и опять та же история! :hi_hi_hi: В большой аквас не хочется добавлять, там и так рыбная солянка.

#86

SherKhan

Заранее извиняюсь за кросспостинг :smu:sche_nie: Просто в теме Акваскейпа мне вряд ли ответят оперативно, да и не совсем то место там чтобы консультироваться по подбору рыб. :hi_hi_hi:
Задача: подобрать население для нового аквариума.
Параметры аквариума: можно посмотреть по ссылке Мастер-класс по акваскейпингу, аквариум 54 л (SherKhan)
Чего хочется: гуппи Эндлера - 2 пары; гуппи Ретикулата - 2-3 пары; молли/пецилии/мечики - 2-3 пары; петушок - 1 (возможно с курицей, либо дамочку могу держать отдельно); неоны (классические) - 5-7 шт; геринохейлус - 2 шт, возможно несколько креветок или 1 мраморный рак (знаю что рак очень-очень нежелателен, но хочется).
Больше всего вопросов вызывает геринохейлус сиамский золотистый, так как нравится внешне, но смущают рекомендованные условия из справочника. Нужен небольшой сомик вегитарианец, который помог бы с подъеданием нежелательной растительности и не трогал мхи/почвопокровку/редкую растючку, а геринохейлус не совсем сомик (сиамский водорослеед, рассматривался, но пока "отложен" на крайний случай). Так же не прочь рассмотреть замены/дополнения состава расборами, лабиринтовыми, данио.
Присоветуйте, пожалуйста :ro_za:

#87

SkyMaster

геринохейлус - 2 шт
В природе размеры этой рыбки достигают 30 см, в аквариуме – до 15 см
Лучше несколько отоцинклюсов. Мелкие, едят водоросли, причем в отличие от анциков с возрастом от них не отказываются. Вроде не ест растения.
Самку петушка лучше держать отдельно, иначе затюкает ее петька. Аквариум небольшой, смыться от петьки ей тяжело будет.

#88

elena884

Можно и мне совет?
Все как положено (запускался аквариум по советам аквариумистов - подложка, грунт и т.п.) 212 л., фильтр, компрессор,СО2 (брага), растения (много) эхинодорусы, нимфея, валлиснерия (3 вида), анубиас-нана, папоротник крыловидный, мхи (разные), пистия, лимнобиум,роголистник.
Рыбы: пара гурами мраморных, пара петушков, пара таракатумов, пара пецилий Микки Маус, пецилия Закат (1 самец, 2самки), пецилия (пятнистая) 1самец 2 самки, моллинезия черная (1 самец 3 самки), 9 хасемания нана, 1 САЕ, 1 анцитрус, 2 сомика(отдала свекровь) вроде как коридорасы, но разные по породе. Все рыбки не большие, самый большой таракатум около 7 см, другие рыбы намного меньше. Нет ли перенаселения и почему нет потомства? Может кто-то лишний.

#89

Галина55

elena884 писал(а): пара пецилий Микки Маус, пецилия Закат (1 самец, 2самки), пецилия (пятнистая) 1самец 2 самки, моллинезия черная (1 самец 3 самки),
Рыбки живородящие и, если роды проходят в общем аквариуме, малышей Вы можете и не увидеть, их сразу скушают или сами родители, или остальное население.

#90


  • Похожие темы