У геофагуса наверное ихтик.

Metal

5 вт это очень слабый, почти бестолковый стерилизатор, можете и не включать его вообще.
Антипар не повредит балансу, так как его уже нет, но ихтик он очень хорошо уничтожит! Да и в его составе не так уж и много метеленово синего, чтоб серьезно на баланс подействовать. Так что лечите рыб!

#21

alenka1111

AquaStatuS писал(а):1. 5 ватт не хватит. Он физически с такой лампой не в состоянии полностью воду обработать.
2. не надо его включать. это дано как один из вариантов лечения.
Metal писал(а):5 вт это очень слабый, почти бестолковый стерилизатор, можете и не включать его вообще.
Антипар не повредит балансу, так как его уже нет, но ихтик он очень хорошо уничтожит! Да и в его составе не так уж и много метеленово синего, чтоб серьезно на баланс подействовать. Так что лечите рыб!
спасибо. успакоили. :-):

и все-таки как лучше и правильней использовать антипар, как в инструкции или через день? и если я делаю еще при этом ежедневные подмены.

а зачем тогда нужен 5 ватт. стерелизатор (он встроен в фильтр) ?

#22

Metal

Антипар пускайте через день, воду подменивайте каждый день по 15%.
Стерилизатор поставлен в фильтр для понта, или для маленького аквариума(хотя наврятли)

#23

alenka1111

Metal писал(а):Антипар пускайте через день, воду подменивайте каждый день по 15%.
Поняла. Буду так и делать.
Metal писал(а):Стерилизатор поставлен в фильтр для понта, или для маленького аквариума(хотя наврятли)
:sh_ok: 2700 литров в час, может тогда там не 5 ватт стерелизатор (может это я тогда что то не то поняла)

#24

Metal

Возможно и не 5 вт, что за фильтр, скажите фирму и модель.

#25

alenka1111

Metal писал(а):Возможно и не 5 вт, что за фильтр, скажите фирму и модель.
atman uf 2200

#26

Metal

Да, у него уф лампа на 5вт.

#27

alenka1111

Metal писал(а):Да, у него уф лампа на 5вт.
жаль. видимо ее вообще даже нет смысла не в каких целях пользоваться

#28

Metal

Вот и я думаю, зачем такую слабую уф лампу ставят в такой мощьный фильтр?!

#29

alenka1111

Metal писал(а):Вот и я думаю, зачем такую слабую уф лампу ставят в такой мощьный фильтр?!
а наверное для того что бы дороже фильтр продавать.

#30


  • Похожие темы
  • Наверное мало света, ответов 12, последний от 
  • Петушок наверное заболел, что делать, ответов 10, последний от 
  • Ихтик?, ответов 215, последний от 
  • Это ихтик?, ответов 35, последний от 
  • Ихтик., ответов 19, последний от