Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Ихтиофтириоз

greblin

У меня похоже местный ,с гурами сошло с барбусов тоже ,на одном осталась одна точка.Продолжу пока дозировать йод с солью.Может уберегу молодняк :-( ,на крайний случай взял costapur f ,по инструкции сдохнет все краб,растения ,улитки,молодь.Хороший препарат однако :ps_ih: .
Metal

Нечего у тебя не сходит! Просто пустулы лопаются и инфузории выходят из них в большом количестве. Ты солью отправишь гурами на тот свет или очень сильно навредишь ее здоровью. Чернополосые еще очень много раз будут метать и ты будешь голову куда мальков девать. Можно лечить малахиткой+йодинол, растения не погибнут и мальки скорее всего тоже. Можно антипаром, с растениями тоже все будет хорошо, с мальками не уверен, НО ихтик уйдет на 100%. Есть еще много лекарств, например ихтиофор от зоомира, состав как у костапура. Самый быстрый результат дает антипар улучшенной формулой, самый мягкий малахитка и йодинол.
greblin

Мальков мне не жалко,мне жало что они перегрызутся из за этого :ps_ih: .
Metal

Не перегрызуться.
greblin

Влил полную дозу приду с ночной посмотрю что ласты склеило. :ps_ih:
Metal

greblin писал(а):Влил полную дозу приду с ночной посмотрю что ласты склеило. :ps_ih:
Чего влил то?
greblin

Costapur f :-)
За ночь полет нормальный,все живы включая молодь,а вот с растениями пока не понятно ,одно точно накроется.
DGalinka

Я пролечивала и рыб в аквариуме (птерики и гуппи) и двухнедельных мальков гуппи в отсаднике на всякий, потому как рыб взяли уже похоже больных, а мальки у нас родились. Лечила полной дозой все живы и мальки тоже. Так что мальки хорошо переносят, по крайней мере гуппи.
Metal

greblin писал(а):Costapur f :-)
За ночь полет нормальный,все живы включая молодь,а вот с растениями пока не понятно ,одно точно накроется.
Странно, а что за растение загибается?
greblin

Пистия разваливается на куски,но причину нашел ;;-))) .Крабу не понравилась вода и он срочно решил вылезти на поверхность .А ему как назло она перегородила дорогу ,вот он ее и расслоил и общипал.
InSar

Борьба с ихтиком продолжается температура 27.5-28 значит он тропический, завтра поеду в Минск за уф-стерилизатором и лекарствами.
Пока из припаратов ничего небыло я решил залить метиленовый синий + фурацилин вода стала синей, поэтому вопрос сколько надо держать аквариум таким(синим), и как его вывести?
Алексей

Метиленовый синий - сам разложится в течении трех - четырех дней, а фурацилин - можно вывести только подменами.
greblin

Второе внесение ,блин терзают смутные сомнения.Ихтик ли это,уж больно мелкие точки 0.2-0.3мм .Пока присутствуют только на цихлозомах в количестве 5-6 шт.
Metal

Метиленка с фуразолидоном бесполезна от ихтика. С чего вы взяли что у вас тропический ихтик?
Metal

Возможно оодиниум, вы посмотрите таблицу заболеваний может по фото поймете. http://www.aquastatus.ru/arts/61.html
greblin

По фото не понятно по описанию тоже :ps_ih: .Из доп симптомов чешутся о предметы,но они так чешутся с момента покупки(4 недели назад).Потери аппетита нет,вялости нет. :-(
Metal

Скорее всего ихтик, оодиниум очень мелкие крупинки, как мука и рыба довольно быстро ей покрываеться. А вы можете сделать фото рыбок, так чтоб можно было увидеть крупинки?
greblin

Вот
Изображение
InSar

Metal
С чего вы взяли что у вас тропический ихтик?
ну температура 28 уже 7 дней и он не пропал
Алексей

Одним повышением температуры - ихтик не вылечить.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение