Ихтиофтириоз

Наринэ

INDIGO77 писал(а):Наринэ, Добавил токсивел 37,5 мл.
Спасибо. Больше сегодня ничего не нужно. Завтра две подмены воды и опять добавить токсивек в тройной дозировке.
При вашем pH-8,5, аммиак очень токсичен, а он слишком зашкаливает. Вот его в первую очередь и нейтрализуем, т.е. переводим аммиак и нитрит в неактивную форму, как бы связываем. Завтра сделайте тесты воды, но не пугайтесь если они не изменятся. Мне просто интересно что покажут ваши тесты. И заодно напишите про точки. Рыб перед подменами можно покормить, чуть-чуть.

#1541

INDIGO77

Наринэ, Тесты мне делать и "перед" и "после" подмен? Подмены делать с сифонкой? Точки у одного карася держатся, мне даже кажется, что ещё и на плавнике 2 крупинки появились. Остальные все чистые (пока), карпы кои самые первые очистились. Сомы чистые, есть им не достаётся, "поросята" всё съедают сразу.

#1542

Наринэ

INDIGO77 писал(а):Тесты мне делать и "перед" и "после" подмен? Подмены делать с сифонкой?
Тесты делать до подмены и после последней подмены через час. (чтобы было с чем сравнивать)
Подмену делать с сифонкой, если не сложно. Если нет времени, то хотя бы просто подмены.
Токсивек добавлять после последней подмены в тройной дозировке.
INDIGO77 писал(а):Точки у одного карася держатся, мне даже кажется, что ещё и на плавнике 2 крупинки появились. Остальные все чистые (пока),
Мы продолжим лечение, только немного воду приведем в порядок. Низкая температура воды нам только на руку. Просто лечить в такой воде опасно, а токсивек и лекарство нейтрализует. Поэтому лекарство пока не добавляем. Сначала свяжем аммиак и нитрит, потом будем дальше продолжать лечение.

#1543

INDIGO77

Наринэ, Спасибо :ro_za: , вечером отпишусь.

#1544

Натусик

:-): спасибо за ответ, купила новый аквариум на 200 литров счас температура установится пересажу всех :-): а теперь же можно ещё кого-нибудь купить???
Вложения
Ихтиофтириоз (photo#59490)

#1545

INDIGO77

Наринэ, Ещё один карась погиб (тот который оставался с "манкой"). Все остальные резво плавают (хотя те тоже были резвые, а в течении 4-5 часов менялись в поведении). У одного самого маленького карася на плавнике есть одна точка, мне кажется, они не выдержат повторного лечения..(если бы я дурак, хотя бы правильно запустил акву, рыбам было бы не много легче :ny_tik: ). Всё равно не сдамся, хоть кого-то спасу. Новую акву буду подготавливать к запуску не раньше субботы (друг столяр подвёл не много с тумбом). На утреннюю подмену я тоже сделал тесты: До подмены: нитрит-0,4, pH- 8,5, аммиак-1,0 (0,154). После подмены через час: нитрит- 0,4, pH- 8,5, аммиак- 1,0 (0,154). Вечер, до: нитрит- 0,4, pH- 8,5, аммиак- 0,2 (0,308). После подмены с токсивек через час: нитрит- 0,2, pH- 8,5, аммиак-0,1 (0,154)

#1546

Наринэ

INDIGO77 писал(а):если бы я, хотя бы правильно запустил акву, рыбам было бы не много легче
Не вините себя. 50л аквариум с таким населением запустить правильно было нельзя.
INDIGO77 писал(а):Всё равно не сдамся, хоть кого-то спасу.
У вас всё не плохо. Токсивек нейтрализует аммиак и нитрит, подменами вы его так же выводите из аквы.
Переходите на одноразовый режим подмен, т.е. 1 подмена в сутки. Кормить по чуть-чуть. В фильтр поставить активированный уголь на 2 дня. Подмены продолжать. Через два дня этот уголь выбросить в мусорку, чтобы он не отдал в воду всё что собрал. И далее при каждой подмене воды, уже лучше добавлять токсивек в дозировке по инструкции. И запускайте новый аквариум.
INDIGO77 писал(а):У одного самого маленького карася на плавнике есть одна точка, мне кажется, они не выдержат повторного лечения.
Мы не будем больше лечить. Точка пропадет сама при подменах.
Не тяните с новым аквариумом, с его запуском.
Советуетесь здесь:
Аквариум для новичка
Создайте в этом разделе тему и запускайтесь.
Удачи.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Натусик писал(а):купила новый аквариум на 200 литров счас температура установится пересажу всех а теперь же можно ещё кого-нибудь купить?
Спрашиваете в спец разделах:
Выбор рыбок для аквариума

#1547

INDIGO77

Наринэ, А токсивек мне добавлять каждый день до самого запуска в новый аквариум? Если ихтик вернётся, я могу с Вами посоветоваться?

#1548

Наринэ

INDIGO77 писал(а):А токсивек мне добавлять каждый день до самого запуска в новый аквариум?
Да, только уже в обычной дозировке.
INDIGO77 писал(а):Если ихтик вернётся, я могу с Вами посоветоваться?
Конечно. Создадите новую тему с интересным необычным названием и я обязательно загляну на огонек)))
У вас всё будет хорошо. Не переживайте.

#1549

INDIGO77

Наринэ, Огромное Вам, человеческое СПАСИБО!!! :a_g_a:

#1550

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение