Ихтиофтириоз

shok

Кстати .Делагил как разводили ? Имею ввиду что плохо растворяется.

#2241

yulia211

Я сначала разминала в порошок, потом заливала теплой водой и долго мешала, но все равно мелкие частички оставались, но потом в аквариуме они все растворялись.

#2242

shok

Раз никто не отвечает, давайте вместе подумаем ( а там если что скорректируют). Завтра в любом случае выходной, а послезавтра я бы опять целую таблетку делагила внёс +зелёнка и йодинол. Перед внесением подмена 50%. Промывка фильтра. Аэрация наполную, надо перемешивание хорошее создать.
Судя по фото ихтик запущенный.

#2243

yulia211

shok, аэрация на полную, фильтр промываю и работает на полной мощности, подмены тоже около 40-50% делала при подмене с хорошей сифонкой. Когда лечить начала было совсем мало точек, по 5-6, позавчера обсыпало по полной. Странно что гупяшка малек и формоза малек абсолютно чистые... На гупяшке было пару точек один день, но сейчас чистая. Надеюсь что оодиниумы уже погибли или на гране этого. Рыбы кушают хорошо, что радует.

#2244

Max

Оодинумы?

#2245

Max

У меня делагил без пунктола не работал 5 внесений... :nez-nayu: А с пунктолом все заработало ихтик стал уходить.

#2246

yulia211

Max, :smu:sche_nie: начиталась много, что болячки путаю... ихтиофтириусы, на оодиноз не похоже совсем.

#2247

Max

К профи надо обращаться... Я лечил как то не очень осознанно.... И часть рыб погибла неоны....

#2248

yulia211

Max писал(а): пунктолом
он же вроде на основе малахитки? а я вношу малахитовый зеленый от зоомира.

#2249

Max

Я и говорю что был совсем зеленый.... Как малахитка. Мне в магазине ихтиолог сказал, что если чистый делагил не работает то добавить пунктол. Его не было. Жахнул половинную дозу костапура. А потом уж пунктол, когда купил..... Вообщем бред делал....

#2250

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение