Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Ихтиофтириоз

Metal

плавники от лекарств обгорают, после лечения и восстановления воды, все плавники восстановятся. а вот что за желтые точки на соме, я не знаю, не сталкивался с такими.
Цап-Царап

Metal, вобщем.. я нашла протазол.. но за такие бабки пускай рыбы или добровольно лечатся тем что есть.. или дохнут.. офигеть почти полторы тыщи за 100 мл.. у меня рыб в аквариуме рублей на триста всего.. тем более вроде им лучше становится

за то я купила лампу и новый сифон))) старый коты сожрали)))
Metal

дороговато конечно, но если и от костапура поправляются, то это хорошо. продолжайте лечение и не забывайте отписываться в теме.
Цап-Царап

кстати сегодня в зоомагазине в самый ответственный момент забыла название лекарства :hi_hi_hi: пришлось срочно скачивать в телефон оперу, искать этот форум через поисковик.. авторизовываться и искать пост с названием ;;-))) угарали надо мной долго ;;-)))

Добавлено спустя 32 секунды:
Metal писал(а):продолжайте лечение и не забывайте отписываться в теме.
да.. кстати.. сегодня лекарство вводить?
Metal

вчера вносили? если да, то думаю не стоит, раз улучшения есть. но если не боитесь потерять неонов и сомика, то пускайте и сегодня.
Цап-Царап

Metal писал(а):вчера вносили? если да, то думаю не стоит, раз улучшения есть. но если не боитесь потерять неонов и сомика, то пускайте и сегодня.
вчера вносила.. даже чуть больше половины дозы.. а что если сегодня запустить не половины дозы.. а треть?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
не могу найти последнюю красную пициллию.. две синие нормально плавают.. у каждой по точке на хвостовых плавниках.. а третья синяя забилась в траву.. сидит около дна как в засаде.. постучала по стеклу - вылезла.. ихтик точно не передается с растениями?! вдруг на них споры были?!
Metal

с растениями не передается, только с водой. если вы плохо промыли растения, то зараза могла попасть.

если половинные дозы, то пускайте каждый день. и про подмены не забывайте.
Цап-Царап

Metal писал(а):если половинные дозы, то пускайте каждый день.
ну и хорошо))
Цап-Царап

сегодня днем у суматранца исчезла эта штуковина с губы.. вечером переворошила весь грунт, просифонила.. удалила много разной каки, проредила все растения (может зря конечно) заменила 50% воды.. сейчас вода чистая и прозрачная.. все показатели в норме .. нитратов и нитритов 0 сейчас запущу лекарство.. и отбой)) правда красная пициллия (я ее нашла) все равно старается держаться у дна.. остальные (синие) шустро плавают.. сомик больше не нарезает кругов по аквариуму как ошпаренный .. мерно ковыряется на дне.. у неонов плавники по прежнему никакие (обгрызки одни) .. крупинок по одной на рыбке.. но цвет у неонов неравномерный.. кое где светлее.. или от лекарств.. или у меня паранойя :-) (такое тоже возможно) посмотрим что будет завтра :-):


доброй всем ночи :-):
Цап-Царап

все рыбы живые.. на соме желтых точек поменьше.. на неонах остались по одному на плавниках.. хотя я не уверена.. может мне кажется.. на пецилиях ничего нет.. красивые ровные плавники, на суматранце единственное пятнышко которое было.. стало бледным, еле заметным, красная пецилия продолжает прятаться за камнем и лежать на дне.. периодически выплывает, все еще поджимает плавники.. но точек на ней нет и не было.. неоны все еще с обгрызанными плавниками

сегодня обнаружила что накрылся мой термометр (который полоской клеится на стекло) зато нашла обогреватель.. рассчитан на 20-50 литров.. температура 25 градусов.. теперь ориентируюсь пока по нему.. сегодня куплю новый термометр.. спиртовой
Вложения
теперь аквариум стал вот такой - фото#4019
Цап-Царап

всем доброе утро.. ситуация такая.. признаков ихтика на рыбках нет.. только на сомике осталось несколько желтых точек.. хвосты неонов потихоньку восстанавливаются.. не нравятся хвосты у вишневых барбусов.. суматранцы их пытаются пощипать.. но сами плавники с признаками гнили.. показатели воды в норме.. позавчера просифонила весь грунт и заменила 60% воды... вчера перед внесением костапура подменила еще 20-30%..температура 24-25 градусов.. красная пецилия продолжает лежать под камнем иногда выплавая и часто чешется об грунт и растения.. на суматранском барбусе появилась ранка..
Изображение

Изображение

Изображение
Ю.В.

Кать, теперь очень аккуратно с подменами. После окончания лечения уменьшай их постепенно, все время контролируя нитраты. Нужно восстановить биобаланс.
Metal

мне кажется лечение еще не закончено. я бы поднял температуру до 28 и сделал еще один пуск лекарства.
Цап-Царап

Metal, завтра подниму температуру.. сегодня дала замороженного мотыля.. суматранцы как обычно обожрались.. сдохнут еще если температуру поднять..

вчера вечером как ни странно видела в на дне живого мотыля.. и это после хорошей сифонки грунта.. он там дня 4 прожил.. его конечно уже сожрали.. беспокоит эта красная пецилия.. у нее что депресняк?!)))) или может ей холодно?
Metal

температура для пецилии у вас нормальная.

вы кормите живым мотылем??? зря вы это делаете! лучше мотыля промыть и заморозить.
Цап-Царап

Metal писал(а):вы кормите живым мотылем??? зря вы это делаете! лучше мотыля промыть и заморозить.
я один раз только покормила когда рыбок запустила.. и они заболели.. остальной корм я заморозила

Добавлено спустя 28 секунд:
вчера на ночь ввела костапур.. рыбки без изменений
Metal

если ваши рыбы от мотыля заразились, то заморозка не поможет от ихтика. И больше живым мотылем не кормите. Я например от мотыля вообще отказался, нормального у нас резко продают, уж больно часто зараза с ним всякая попадаются, заморозка не помогает. Перешел на качественный сухой корм, у меня их 5 наименований.
Цап-Царап

Metal, поняла.. больше не буду
Цап-Царап

добрый день, уважаемые форумчане))
подняла температуру в аквариуме до 26-27 градусов.. красная пецилия больше не прячется, плавники у всех рыб чистые, у неонов успешно отрастают, на сомике вроде больше нету желтых точек.. только он постоянно висит у самой поверхности воды кверху пузом рядом с обогревателем и не хочет оттуда уплывать
Metal

для сомика такое поведение нормально. сделайте последнее внесение лекарства и приступайте к подменам, для вывода лекарств.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение