Ихтиофтириоз

bosmat

Егорий писал(а): И еще вопрос аэрация которая идет с фильтром достаточная, или необходима дополнительная от компрессора?
если рыба не трется в верхних слоях то нормально, при ихтике это заметно, жабры жрет не щадно.

#2581

Егорий

bosmat писал(а): У нас В атырау в аптеках продают делагил, это одно и тоже, посмотрел в поиске вроде везде по казахстану есть :nez-nayu: .
В Рудном Делагила нет, анальгин хинила тоже нет, причем аптекарь мне сказала что не разу не слышала про такое лекарство, есть фуразолидон.
Что делать?

#2582

shok

Фуразолидон убивает баланс и растения, но против ихтика довольно эффективен. Лечите им. И на будущее - при наличии сомов не вносите соль.

#2583

Егорий

А я еще вычитал что малахитовый зеленый в комбинации с фурацилином тоже не плохо, что скажите, или все таки фуразолидон взять, и если его взять тогда фурацилин не нужен?

#2584

shok

Фурацилином сам не лечил.
Вместе с фуразолидоном не рискнул бы использовать. Очень легко залечить рыбок до смерти. Зелёнку можно и с фуразолидоном использовать, как уже писалось это дополнительный препарат.
Не затягивайте с лечением.

#2585

bosmat

Егорий писал(а): В Рудном Делагила нет, анальгин хинила тоже нет, причем аптекарь мне сказала что не разу не слышала про такое лекарство, есть фуразолидон.
Что делать?
с этого поста почитайте и ниже Ихтиофтириоз (пост #543127)

#2586

Егорий

Так друзья. Сходил в магазин взял все лекарства, вот что я купил.
1. Антипар
2. Фурацилин
3. Фуразолидон
4. Малахитовый зеленый

Что посоветуете для моего аквариума лучше будет(какая схема):
Антипар или Малахитовый зеленый + фуразолидон?

#2587

bosmat

Егорий писал(а): Что посоветуете для моего аквариума лучше будет(какая схема):
bosmat писал(а): с этого поста почитайте и ниже Ихтиофтириоз (пост #543127)
я же вам выше дал ссыль
, парень с Тбилиси лечил
Volk0007 писал(а): Банка 18 лит. Добавил, 1,5 ст-лож. соль, 1мл.фурац.1мл йодинол.Температура 28°,мальки 1,5мес.меченосцы и данио, 50шт. примерно. Аэрация и фильтр.

#2588

Егорий

Я прошел по этой ссылке и не нашел ответ на мой конкретно поставленный вопрос.
А вопрос простой как три рубля:
Что посоветуете для моего аквариума лучше будет(какая схема):
1. Антипар или 2. Малахитовый зеленый + фуразолидон?
Нужно просто выбрать 1 или 2 способ, но если уж вы решили мне скинуть ссылку что бы я нашел развернутый ответ и получил более качественную помощь, тогда убедитесь что это ссылка соответствует тому что конкретно я ищу, потому что когда я прошел по вашей ссылке ничего подходящего не нашел.

#2589

bosmat

Егорий писал(а): Я прошел по этой ссылке и не нашел ответ на мой конкретно поставленный вопрос.
на ваш конкретный вопрос "что делать?" я и ответил
Егорий писал(а): В Рудном Делагила нет, анальгин хинила тоже нет, причем аптекарь мне сказала что не разу не слышала про такое лекарство, есть фуразолидон.
Что делать?

#2590

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение