Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Ихтиофтириоз

serg_42

Jugla писал(а): То есть зеленку больше не лить
Малахитовый Зелёный лить обязательно. Ихтик убивает в основном именно он.
Jugla писал(а): То есть в человеческой аптеке купить анальгин-хинин и вместо антипара применять его?
Да. Можно пока без Фуразолидона, ибо манка, судя по вашим постам и так пропадает.
Я же ссылку дал выше: Ихтиофтириоз - лечение анальгин-хинином
Читаем внимательно. Особенно, что касается дозировок малахитки.
Jugla писал(а): Так как 30 л ежедневных подмен у меня потолок.... И так ведра в ряд стоят
У нас воду давно уже никто не отстаивает. Все сливают шлангом и наливают шлангом из смесителя (холодную + горячую).
Тут картинки:
Критические ситуации в аквариуме - как себя вести? (пост #557218)
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (пост #562268)
Дмитрий 58

Jugla, Извиняюсь что встреваю...Вообще, желательно бы фото больных рыбок..Если это точно ихтик, то самые безопасные наверное сейчас лекарства это НИЛПА протоцид + хеламед..Протоцид не содержит формалина, поэтому для рыб он намного менее опасен, даже при передозировке. Либо любые другие препараты с малахитовым зеленым без формалина (например Пунктол от JBL)..В нашем "ауле" я тоже ничего не мог найти, в итоге пролечил аквас костапуром и очень удачно, даже боция полностью излечилась от тропической формы ихтика..А антипаром (мое мнение) к сожалению вы вряд ли справитесь, либо баланс в ноль убьете (т.к. фильтрами при его лечении пользоваться нельзя)..Им хорошо лечить в отсаднике, кратковременными ваннами, отдельных рыб..А вот при ихтике нужно лечить весь аквас, в этом и сложность..Повторюсь, это лишь моё мнение, не судите строго:)
Jugla

serg_42 писал(а): шлангом
К сожалению, у нас ОООчень плохая вода даже холодная, а горячая - просто ужас.... Боюсь без отстаивания на фоне общей беды я просто добью своих страдальцев....
Jugla

Дмитрий 58, в том то и суть проблемы, что я даже на антипар с трудом нашла, то ли covid постарался, то ли еще по какой причине в наших ветаптеках и зоомагазинах нет ни костапура ни чего кроме малахитки и антипара не нашла.
serg_42

Jugla, аквариумные тесты Нилпа на аммиак и нитрИт есть?
xenox

Дмитрий 58 писал(а): Jugla, Извиняюсь что встреваю...Вообще, желательно бы фото больных рыбок..Если это точно ихтик, то самые безопасные наверное сейчас лекарства это НИЛПА протоцид + хеламед..Протоцид не содержит формалина, поэтому для рыб он намного менее опасен, даже при передозировке. Либо любые другие препараты с малахитовым зеленым без формалина (например Пунктол от JBL)..В нашем "ауле" я тоже ничего не мог найти, в итоге пролечил аквас костапуром и очень удачно, даже боция полностью излечилась от тропической формы ихтика..А антипаром (мое мнение) к сожалению вы вряд ли справитесь, либо баланс в ноль убьете (т.к. фильтрами при его лечении пользоваться нельзя)..Им хорошо лечить в отсаднике, кратковременными ваннами, отдельных рыб..А вот при ихтике нужно лечить весь аквас, в этом и сложность..Повторюсь, это лишь моё мнение, не судите строго:)
Я дико извиняюсь, можно узнать чем сера костапур лучше антипара?
Предлагаю вам сравнить составы этих препаратов:
Сера Костапур:
100 мл SERA костапур содержат:
малахитовый зеленый оксалат 0,18 г
раствор формальдегида 5,89 г
вода очищенная 100 мл

Антипар:
малахитовый зеленый 0,2
формалин 10
вода

Формалин - это водный раствор формальдегида.
xenox

И если позволите, можно поинтересоваться о наших православных лекарствах, о которых вы упоминули как о самых безопасных?
Протоцид - содержит в своем составе бриллиантовый зеленый, который при малейшей передозировке является губительным для рыб.
Хиломед - содержит в своем составе медь, ионы которой еще долго будут фонить от всех декораций аквы.

У наших православных импортозамещающих лекарств не хватает только лечебной радиации.
Дмитрий 58

xenox, Я просто читал инструкции к их применению, я никому не навязываю своего мнения, просто высказал его...
борисыч

xenox писал(а): И если позволите, можно поинтересоваться о наших православных лекарствах, о которых вы упоминули как о самых безопасных?
Протоцид - содержит в своем составе бриллиантовый зеленый, который при малейшей передозировке является губительным для рыб.
Хиломед - содержит в своем составе медь, ионы которой еще долго будут фонить от всех декораций аквы.

У наших православных импортозамещающих лекарств не хватает только лечебной радиации.
Еще Михалков писал **Все наше хают и бранят,а сало РУССКОЕ едят**
Jugla

Спасибо всем за советы. Заразу победили)))
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение