Ихтиофтириоз

Лолита

otdk5@mail.ru писал(а):Какие прогнозы, что сомика отсадила?
Могут рыбы опять заболеть.
otdk5@mail.ru писал(а):Если это грибок? Что делать?
В Бактопуре есть метиленовый синий.
Можно сделать ванну с метиленовым синим в 1/2 дозе. 50%.

Сделайте более четкие фото.
Подменивайте больше воды.
Может найдете отсадник побольше?
Кормите?

#641

otdk5@mail.ru

К сожалению, боции больше нет. :cry_ing:
Сомика отсадила вчера вечером. На нем нет пятен. Сегодня у попугая желтого две точки на спинном плавнике. рецидив? Впрочем, не важно. Костапур+ бактопур ? Или.... :cry_ing:

#642

Лолита

Добавлено спустя 53 секунды:
otdk5@mail.ru писал(а):Сегодня у попугая желтого две точки на спинном плавнике.
Выпуклые?

Тогда Костапур.
Сома опять отсаживайте. :-(
Боций новых еще не переселили в акву?
ЭХ! И зачем поторопились с пересадкой сома? Не спросили даже как лучше сделать........ --)--

#643

финн

Сожалею, но такие случаи в практике нередки- не каждую рыбу можно вытащить. :cry_ing: А с сомиком поторопились.

#644

otdk5@mail.ru

Да, поторопилась. Хотела,чтоб боции легче дышалось. Да и его не хотелось травить костапуром.С боцией всей усыпанной тоже было страшно его держать. Не знаешь, кого спасать.Его отсадить и не лечить? Так он же с ними контактирует. Может костапур+ бактопур по 50% в общую акву? Или нет теперь смысла? Я в растерянности. Могли они от мотыля заразиться? Может больше не давать его? В охотничьем магазине покупала. Промывала долго под струей воды. Что не съели в первый день заморозила.

#645

Лолита

Что щас гадать от чего вновь заразились.
Многин дают живой мотыль и ТТТ ихтика нет.
И у меня в том числе ТТТ!

В акву общую нет смысла лить половинную дозировку попугаям. Не возьмет она их.
А сому она опасна.

Его надо пролечить 50% дозировкой Костапура. Хоть контрольные внесения сделать.
И Т воды 27гр. Нет грелки в ведре?

#646

otdk5@mail.ru

А если сделать так: 1. вынуть всех рыб из аквариума. Посадить их в 60 л отсадник. Там лечить.
2. Температуру в аквариуме основном поднять до 32 градусов и продержать так неделю.
Смысл: все гады за неделю помрут в основном аквариуме, а в 60 л отсаднике легче лечить и наблюдать рыб. Я боюсь, что грунт у меня мелкий (жбл монадо) и какие-то мелкие гады может в нем остаются. Может на сифоне я их туда- обратно заношу.
Для справки: сом в ведре. не лечится т.к. температура не позволяет. т.24, фильтр с аэрацией. кормежка мелкий замороженный мотыль. По 4 червячка в день. Подмены каждый день. Ждет лучших условий.
В 10 л белые молли в ципрофлоксацине.
В аквас залила костапур и бактопур ( у красной пецилии была белая губа).Жизнь, похожая на сказку, продолжается.

#647

Лолита

Если сом сидел при Т воды 24гр и вы лечили его с боцией от ихтика :-) , потом пересадили в акву с Т воды 28гр. тут и выскочил ихтик. :-(
Он может быть скрытым носителем.

Думаю вам надо лечить рыб в аквариуме, не пересаживать их туда-сюда.
Тоже стресс! :-(
Нужен терморегулятор для сома. :a_g_a:

#648

otdk5@mail.ru

Сом с боцией сидели в отсаднике в 10 л с фильтром, грелкой и доп. аэрацией. Т. 28-29 была. Когда рыбы вылечились в основном аквариуме, после второго контрольного внесения костапура спустя сутки пересадила к ним сома. На следующий день на попугае обнаружила 2 точки. По вашему совету снова отсадила от них сома. На этот раз отсадник с грелкой был занят, посадила сома в ведро без грелки.
Короче, видимо я уже запутала вас своими ведрами и отсадниками.

Муж сказал, что дешевле купить трех новых сомов чем терморегулятор для сома. (С учетом того, что терморегуляторов у меня 3). Ведро поставила к батарее. Вода в ведре 26.
Основной аквас лечу так: Ежедневной лечение костапуром в полной дозе с подменой воды 50-60%. + через день с бактопуром. вчера было второе внесение костапура. Точек нет. Рыбасы чувствуют себя нормально. Да, поставила дополнительный фильтр фан 3.

Самка молиенезии желтой превратилась в самца. У нее появился реальный гоноподий. :sh_ok: И стала ухаживать за второй самкой. Такое может быть? Или мутируют из-за лекартсв?

#649

Лолита

otdk5@mail.ru писал(а):Короче, видимо я уже запутала вас своими ведрами и отсадниками.
:hi_hi_hi:
otdk5@mail.ru писал(а):Ежедневной лечение костапуром в полной дозе с подменой воды 50-60%. + через день с бактопуром.
Зачем Костапур вносите каждый день в полной дозировке? Так и рыб можно отравить малахитовым зеленым. :ny_tik:

И большая подмена может привести к сбою биобаланса.
otdk5@mail.ru писал(а): Или мутируют из-за лекартсв?
От лекарства точно не может быть такого.
Что меченосцы меняют пол я знаю, а вот что молинезии - в первый раз слышу.
Спросите в разделе Аквариумные рыбки.

#650


  • Похожие темы