Ихтиофтириоз

dinozavreg

рыбка нашлась, буду лечить.

#861

Лолита

dinozavreg писал(а):рыбка нашлась
Где пряталась?
dinozavreg писал(а):буду лечить
Чем?
Вам помощь не нужна?

#862

igor818

Белые пятна, точки, крупинки на теле и плавниках (ихтиофтириоз, ихтик, манка) После работы осмотрел черных неонов (только на них был видимый ихтик) - чистые. Лабео, гирики слегка тормознутые, у лабео как бы цвет головы стал различим от цвета туловища и весь окрас слегка поблек у гириков покраснели "ноздри". Все остальные в норме. Завтра вечером делаю подмену и вношу: делагил 1таб на 120л и МЗ 50% дозы. Вопрос: надо ли потом делать по схеме еще одно внесение препаратов (контрольный выстрел)?

#863

bosmat

igor818 писал(а):Вопрос: надо ли потом делать по схеме еще одно внесение препаратов (контрольный выстрел)?
Игорь Привет! Сколько раз лечил сам, но по обжигался, так что мой совет, после последней пропавшей точки, еще два внесения :dr_ink: .

#864

igor818

bosmat писал(а):после последней пропавшей точки, еще два внесения
Привет Андрей, понял, сделаю, спасибо. Я так осторожничаю с вопросами из-за травы. :dr_ink:

#865

bosmat

igor818 писал(а): Привет Андрей, понял, сделаю, спасибо. Я так осторожничаю с вопросами из-за травы. :dr_ink:
Игорь, насчет травы(как я тебе завидую от души :-): когда душа болит только о траве), тут так, не долечишь эту заразу, потом в двойне и рыбу и траву положишь.

#866

Лолита

igor818 писал(а): Лабео, гирики слегка тормознутые, у лабео как бы цвет головы стал различим от цвета туловища и весь окрас слегка поблек у гириков покраснели "ноздри".
Это от лекарства такие симптомы?
Может с водой что не так?

#867

igor818

Лолита писал(а):Это от лекарства такие симптомы?
Не спец, не знаю.
Лолита писал(а):Может с водой что не так?
pH - 7; кН - 4; gH - 9; NO3 - 5(ближе к 0); NO2 - 0; NH3/NH4 - 0; t-ра 27-28.
Сегодня:
igor818 писал(а): Лабео, гирики слегка тормознутые, у лабео как бы цвет головы стал различим от цвета туловища и весь окрас слегка поблек у гириков покраснели розоватые "ноздри".
Все шустрые (как обычно), аппетит хороший.

#868

Лолита

Тесты хорошие.
igor818 писал(а):Все шустрые (как обычно), аппетит хороший.
Вот и хорошо!
Делайте Контрольные внесения.
Не забудьте про подмену воды.

#869

Нелена

Игорь, извините еще раз вмешаюсь. Это реакция на лекарство. Кровоподтеки от малахитки, а тормознутость от делагила, он угнетает цнс и дыхание, так бывает при первом внесении, ведь первая дозировка делагила считается ударной. Уберите из схемы малахитку, лечите просто делагилом, сейчас уже в уменьшенной дозировке. Рыбам уже будет полегче. Отменив малахитку, кровоподтеки и блеклость уйдут. Подмены воды перед внесением делагила обязательны.

#870


  • Похожие темы