Глина под корни

serj973

Никита писал(а):Состав зеленой глины: Продукт полностью природный, не содержит ни каких добавок.
И почему считается, что в ней зелень, это железо, да еще двухвалентное, как-то про медь забывая - вот ее оксиды - реально зеленые.
Я-бы не напрягался, мешал пополам, раскрошив торфяную таблетку.

#121

Никита

serj973 писал(а):раскрошив торфяную таблетку.
Разве не надо ее как- то подготовить? Прокипятить и.т.д?

#122

serj973

А нафига? Так ложи.

#123

Никита

А эти примеси- "экстракты хитозана, спирулины, минералы Мертвого моря." не на вредят акве?

#124

serj973

Ну, че такое спирулина, я знаю, но чтоб из нее еще и экстрат выделять - фигня все это, как и минералы мертвого моря - развод. Ну, если боишься - делай с простой.

#125

N@t@

У бакопы стали растворяться листья, глина поможет?
Что она даёт, кроме бурного роста растений?

#126

Ю.В.

N@t@ писал(а):Что она даёт, кроме бурного роста растений?
Кто, глина? Железо и микроэлементы.

#127

Metal

N@t@ писал(а):У бакопы стали растворяться листья, глина поможет?
Что она даёт, кроме бурного роста растений?
Для бакопы она ничего не даст. И глина вообщем то не дает бурный рост, дает доп. питание и все.

#128

Fishermen555

N@t@ писал(а):У бакопы стали растворяться листья,
- Я бы так сказал, - это реакция на недостаток питательных веществ или углекислоты, бакопе не из чего формировать свою ткань, поэтому она пытаясь расти использует свой внутренний запас, - отбирая недостающие вещества из более старых листье для роста новых тканей, - но вечно это продолжаться не будет, если не устранить проблему растение будет непрерывно деградировать и в конце-концов погибнет ! :-(
N@t@ писал(а):глина поможет?
- как правило она помогает растениям получающим питательные вещ-ва приимущественно корневой системой, ( крипты, эхинодорусы и пр.)
Бакопа длинностебельное растение, - получает питание практически всей своей поверхностью, поэтому целесообразно внесение пит.вещ-в непосредственно в воду.

#129

Nemo31

Подскажите пожалуйста, у нас в аптеке есть такая глина.
по составу написано "серебрянная голубая глина 100%" - ни про какие ионы не сказано. Это чистая голубая глина или все же с серебром? Или серебро - только для понта в название добавлено?

#130

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение