Глина под корни

Roman

Все хелатируемые элементы стоит исключить точно ИМХО.

#41

Никита

Сегодня сделал табоетки из простой -" желтой или белой глины" . Можно их поместить под корни растений?
Вложения
Глина под корни (photo#4619)

#42

Roman

Письменное предупреждение. П.п. 3.11 - кросспостинг.
Зачем дублировать сообщения??? Обыкновенная глина,как удобрние?!
Ещё одно предупреждение и у вас будет бан.

#43

Дикий Полосатик

Алекс писал(а):Если нет надписи про серебро и прочие ароматизаторы - можно класть :a_g_a:
Шарики как катать знаешь? :-):
А если есть про серебро, то что будет?
Когда покупала - было написано- голубая глина, состав - глина (больше ничего). А на самой упаковке что-то про ионы серебра было :-( . Я уже положила ее неделю назад :kli_ny: .

#44

Ю.В.

Серебро в ионной форме обладает бактерицидными свойствами и, соответственно, давит на баланс. Ну а дальше- от того количества, которое в аквариум попало. Контролируйте нитрИты и аммиак.

#45

flicker

А некоторые специально кладут серебряную монету или кольцо. :nez-nayu:

Так какую же глину в итоге лучше месить - голубую? И еще вопрос: глина - это же оксиды кремния да алюминия. Растениям что до них? Я правильно понимаю, что глина с голубым и зеленым оттенком содержит Fe валентности 2, в нем весь фокус?

#46

flicker

В магазине продается глина, состав: 100% голубая серебряная глина, это как? :ne_vi_del:

#47

Алекс

Серебряная плохо, нужно без добавок!

#48

flicker

Вот в руках 100% голубая глина без добавок. На рынке человек, выращивающий растения уже 30 лет как говорит, чтобы я делал таблетки (шарики) из чистой глины. Читал предложения:
- замешивать на УДО;
- добавлять перетертые высушенные растения после стрижки;

Ваши комментарии? Кто-нибудь сравнивал эффект?

#49

Metal

На жидких удо замешивать не стоит, все равно бес толку, они быстро выйдут в воду.
А вот сухую траву можно добавить.
Вы тему полностью читали, много же способов замешать глину.

#50


  • Похожие темы