Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Лабидохромис еллоу

victor

Valerik писал(а):
victor писал(а):к вашим вполне подошли бы демоны и йодики
А как насчёт: 1)псевдотрофеус зебка ред;
2)зебра синяя;
3)демасони.
Подскажите пожалуйста размеры каких цихлид не превышают 10 см.
Если будет 250 литров, зебры подойдут, как впрочем и другие псевдотрофеусы, а так же цинотиляпии, лабидохромисы, лабеотрофеусы, йодотрофеусы и т.д. Общее количество можно набирать до штук двадцати. Например пять семей по четыре штуки, или четыре семьи по пять штук.
Valerik писал(а):На данный момент 40 л. Но собираюсь брать аквариум литров на 200-250. Цихлид естественно туда и помещу.

И ещё: какие растения посоветуете (или вообще без них сделать)?
40 литров, для малавийцев, используется как выростник. Четырех сантиметровая рыба - это уже не малек, ей нужен объём. Не затягивайте с приобретением нового акваса, иначе - из жильцов может остаться только один. А пока могу сказать только одно - нужны будут подмены раза два в неделю, литров по десять.
Растений не буду советовать никаких. Ни анубиасов, ни каких других жестколистных, т.к. жесткие листья - это старые листья, а новые, которые только вылазят, очень даже мягкие и съедаются на ура.
Hemi

из растений могу посоветовать мох. у меня аква с еллоу, к камешкам прирощены некоторые виды мхов. никто их не трогает
Алекс

Как давно у вас мох и еллоу живут вместе?
Фото можно?
Hemi

31 августа была банка запущена. пока нечем сфоткать, попробую на выходных организовать. в "большом" аквариуме у меня яванец, а в выростнике с мальками эллоу-фонтиналис. но ему ,наверное,не долго осталось.

Вот возник вопрос еще по эллоу. у меня мальки сейчас 1.2-1.8 см. когда их можно в основной аквариум высаживать? там в 85 литрах пара эллоу,самка василькового,полиптерус(мелкий и ленивый) и птерик.
victor

Hemi писал(а):.....Вот возник вопрос еще по эллоу. у меня мальки сейчас 1.2-1.8 см. когда их можно в основной аквариум высаживать? там в 85 литрах пара эллоу,самка василькового,полиптерус(мелкий и ленивый) и птерик.
1.2-1.8 см, конечно еще маленькие. Подрастите хотя бы до 2.5-3 см (без хвоста), тем более у Вас полиптерус..... Личного опыта в их совместном содержании не имею, но где то читал, что они легко питаются мальком.
И немного по Вашему населению:
Птера - лучше убрать, для такой лошади не тот объем. Поменяйте (если получится)на анциструса. Гораздо более привлекательный вариант.
Для васильковой самки 85 литров тоже маловато. Это не Мбуна, которая держится за свой грот или булыжник,ей нужно пространство для свободного плавания. Да и визуально она тут лишняя ИМХО.
85 литров, конечно откровенно мало. Даже если Вы избавитесь от птера,полиптеруса и хаплохромиса и будете содержать одних елошек, малек, которого Вы собираетесь в скором времени запустить в общую банку, не вырастет до нормальных размеров. И тут не поможет ни хорошая фильтрация, ни аэрация ни усиленные подмены..... Дойдя до 5 сантиметров (+- сколько то) малек остановится в росте, а уж за 10 см не перейдет ни кто - объёма нет.
Hemi

Сегодня высадил мальков еллоу в основную банку к родителям. там ,помимо них,еще птерик живет пока что..
в общем ситуация такая- родители к малькам относятся почти что равнодушно, за исключением когда те лезут в обжитый ими грот. а у мальков помоему напрочь отсутствует инстинкт самосохранения- они целенаправленно лезут к родителям, хотя в аквариуме полно другого места и укрытий. боюсь что забьют их..что делать? отсаживать в другой аквариум уже не вариант. выростную банку отдал... мальки 2 см и больше...в рот никому не лезут уже
victor

Что делать? Следить за качеством воды. То, что Ваши подростки лезут во все дыры - это естественно. Им надо освоить всю имеющуюся территорию. Кто-то получит от папаши --)-- за свое любопытство, кто-то проскочит мимо. Но не думаю, что дело (в данный момент) закончится смертоубийством. Во первых: их много, и сосредоточить свою агрессию на ком-то одном, доминанту трудно. Во вторых: судя по Вашему описанию, самец - достаточно спокойный и уравновешанный товарищ (пускает самку в облюбованный им грот). Ну и в третьих: предположу, что он (доминант) еще не воспринимает этих подростков, как своих конкурентов, мелковаты еще. Все проблемы начнутся позже, когда дети подрастут,будущие самцы начнут набирать цвет. Вот тут то они и начнут получать от папаши настоящих подзатыльников.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение