Вступаю в ваши ряды(прошу совета про цихлид и кратко о себе)

Antikvar

Metal писал(а):А если апистограммы и скалярии, на дно сомов? По моему хороший вариант, на они взгляд даже очень!
Скалярий почему-то не хочу, раньше нравились.
Может просто наскучили мне своим подвешенным состоянием, я как раз сдал в магазин 2 огромных особи :)
Вот вчера в магазине увидел северумов, порода Реткэйл (вроде так звучит :) ), очень понравились, и судя по описанию они достаточно спокойны.
Думаю пару таких и что-нибудь помельче и будет симпатично

#21

Alex Sokolow

До первого нереста мелочь, возможно, будет жить, как и растения.
Растения, если не покусают, то повыдергают точно :-(

#22

Antikvar

Alex Sokolow писал(а):До первого нереста мелочь, возможно, будет жить, как и растения.
Растения, если не покусают, то повыдергают точно :-(
Дак я уж смирился, все что мне нравится не дружит с растениями :)
Думаю от них отказаться вообще, только искусственные.
Но понял что нужен внешний фильтр, а они больше 4 тысяч у нас стоят под мои 200 л :(

Кстати у нас всего два вида внешников: фирмы Tetra и Jebo
Про тетра здесь на форуме сталкивался, что лучше не брать.
Ну а Jebo - вообще по-моему китайщина ненадежная, или ошибаюсь ?

#23

Roman

Jebo вполне хороший продукт.
У Tetra в последнее время тоже не наблюдается брака.

#24

Alex Sokolow

Можно анубиасов прирастить на камушки. Пусть себе рыбёшки в "шашки" играют.
Тетра стоит на работе уже 3 года проблем нет. Сервис центр в Москве открыт. По проблемам можно обращаться на прямую. Чаще всего помогают решить.

#25

neonm10

Antikvar писал: Дак я уж смирился, все что мне нравится не дружит с растениями :)
Думаю от них отказаться вообще, только искусственные.

Не совсем так. Есть вообще идеальный вариант сочетания мелких и крупных цихлид + растения. Это апистограммы и дискусы. Да, будет дорого (диски), хлопотно поначалу (потом привыкните), но, если сумеете все делать по науке с самого запуска, получите великолепный аквариум со всеми вытекающими. Правда, в 200 л много дисков не посадишь. Но этого и не надо.

#26

Antikvar

neonm10, спасибо за совет!
Но мне почему-то дискусы не нравятся.
Точнее сами по себе нравятся, красивые, но вроде слишком медлительные.
Впрочем я их особо не рссматривал из-за цены и повышенного ухода

#27

Алекс

Тема разделена.
Продолжение обсуждения тут: Помогите разобраться.

#28

Dilfin07

привет всем !я новичок на форуме, увлекаюсь рыбками 5 лет, где то с год держал все, что радовало глаз, а потом как то у товарища увидел цихлид и был шокирован размерами и окрасом этих рыб :sh_ok:

Нарушение п.п. 7.2
устное предупреждение, в следующий раз будет писменное
учи Русский язык и не забывай про знаки препинания
исправил
Metal

#29

акара

Уважаемые коллеги! Ну не нужно уж так ругать цихлидушек и наговаривать на них в плане совместимости с живыми растениями. Как альтернатива-бросьте ряску и пистию. Более культурные растения перестанут трогать, проверено!

Топикстартеру: в Ваш объём можно несколько семей малавийцев (мбуны) будет и живенько и красиво! Эти ребята никогда не стоят на месте :-):

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение