Дождевые черви для кормления аквариумных рыб

serj973

Был еще вариант - держать в твороге, вот только я это как насадку использовал. :smu:sche_nie:

#41

Polhohla

Я поместил червей в контейнер с влажной марлей и в низ холодильника поставил.Хотя и без холодильника через час уже некоторые черви были почти чисты.А на пробу рыбам когда давал,то порезал червя ножницами(нарезал примерно кусочками по 0.5-1 см.).В процессе резки он обильно выделяет содержимое кишечника,потом промыл в ситечке под проточной водой,и если в каком то кусочке что то и остается то надавливанием почти все выходит.Покормил рыб им понравилось :-): .Один голубой дельфин (у меня их двое молодых еще) ,нахватал аж по 3 кусочка ,думал подавится, но сумел пережевать :-) .

#42

Polhohla

Назрел вопрос.Как думаете возможно ли подготовленного(отчищенного и нарезанного) дождевого червя,перемешивать и замораживать с мотылем?Не будет ли вреда рыбкам от такого ассорти?Замораживать можно в форме для льда,и порциями примерно достаточной на одну кормежку.

#43

nonamerzz makc

Polhohla писал(а):Назрел вопрос.Как думаете возможно ли подготовленного(отчищенного и нарезанного) дождевого червя,перемешивать и замораживать с мотылем?Не будет ли вреда рыбкам от такого ассорти?Замораживать можно в форме для льда,и порциями примерно достаточной на одну кормежку.
масло маслянное получится,разве не?
вред вряд ли будет,а вот смысл...

#44

Polhohla

На счет смешивания червя с мотылем,думаю так проще хранить 2 вида корма.Ну и рыбкам корм на выбор и сразу(разнообразие без заморочек) :smu:sche_nie:. Просто купленного мороженного мотыля мне приходится перед кормежкой размораживать(хотя это естественно),и чистить.Так как он у нас не очень хорошего качества отчистки,а лишнюю грязь как то не хочется в аквариум добавлять. :-): .А так мне было бы проще.Купил мороженного мотыля,размораживаешь по четверти от всего количества,чистишь от всякого шлака что был оставлен при промывке перед заморозкой.Потом в холодильник но не замораживать.Червь уже должен быть чист от земли,дальше нарезка червя промывка,далее перемешать примерно в равных долях червя и мотыля,разложить по порциям в форму для заморозки льда(порциями на одну кормежку).И так получаем количество корма больше(все зависит от вашего желания,можно хоть втрое увеличить количество корма за счет червя + экономия на покупке мотыля) и хранить проще(в одном контейнере) :-):.Конечно это дело может весь день занять,но зато потом достал порцию,разморозил,промыл водой и покормил.
Хотя я может быть и ошибаюсь,сейчас начинает доходить.Мотыль после разморозки не очень приятный запах имеет,и наверное черви потом тоже будут пахнуть не хорошо.

#45

дядя Вова

Polhohla писал(а):Мотыль после разморозки не очень приятный запах имеет
ИМХО, он практически вообще не пахнет, как и живой.
Polhohla писал(а):черви потом тоже будут пахнуть не хорошо.
НЕ должно такого быть, если замораживать здоровых живых червей.
Как и любой продукт после размораживания (мясо, рыба, курица), если они не испортились перед заморозкой, никакие организмы не должны плохо пахнуть. Другое дело, если тухляк замораживали. Я замораживал даже живого опарыша. Никакого намека на неприятный запах.

#46

Polhohla

Я писал что у нас мотыль мороженный плохого качества,он даже замороженный каким то противным кисляком воняет(такой вонючий мотыль лиманным вроде бы называется,если не ошибаюсь) ,но рыбки едят нормально,уже с полгода только таким мотылем кормлю.Пока все живы здоровы.
А покупать живого мотыля,для меня вообще проблема,если даже и смогу найти кто продает(что наврятли),то цена будет совсем мне непривлекательная :smu:sche_nie:

#47

дядя Вова

Polhohla писал(а):у нас мотыль мороженный плохого качества,
Да, бывает, недобросовестные заготовители испорченного замораживают, вот тогда после разморозки и может быть неприятный запах.

#48

Polhohla

По теме.Я так понимаю что смешивать мотыля(конечно если найду хорошего) с червем и замораживать,можно?

#49

Случайный Прохожий

Да, примерно так же, как можно смешивать для хранения и дальнейшего совместного использования гречку и рис.
В чем проблема раздельной заморозки и раздельного кормления? Нужно в один день и то, и то? Берите два разных кубика и кормите.

#50

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение