Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тесты

Roman

Юр, как я понимаю, это украинская торговая марка.
Не уверен, что они присутствуют в России.
Innesi

Спасибо, Роман, я так и сделала) Просто лично я бы не стала советовать тест нилпа, на нитрат так уж точно. Лучше сразу купить удобный. Но это мое личное мнение. Если уж совсем не хочется тратиться на тесты - тогда конечно можно привыкнуть. Хотя вот на ph тест у нилпы вроде бы вполне неплох.
Metal

Supremacy, а вот на Рн меня то как раз не устраивает, ход шкалы слишком большой, аж 0.5, мне нужна большая точность, поэтому я выбрал для себя тест на Рн JBL, у него шаг 0.2
Ю.В.

Дим, ваши, российские "акватест"- копеки стоят, 50 мл баллон, шкала- 0,2- роскошный ПШ-тест. И ЖШ у них есть, тоже копеечный. Белгород делает, если не ошибаюсь.
Metal

Только где их купить то?
Innesi

А я даже не знала, что есть с шагом 0,2. Ну вот разные цели-разные тесты:)
Ю.В.

С шагом 0,5 для точного определения СО2 не годятся. Да и аммиак/аммоний тоже не определить нормально.
Innesi

Ну с аммонием проще, мне кажется. Как и с нитритом. Тут главное знать 0 или не 0. :) Я пользуюсь тестами Сера. Но они на аммоний не показывают заявленный желтый цвет при нуле, что конечно смущает поначалу. На пш оставила нилпу, так как точное определение СО2 мне не нужно.
Ю.В.

Supremacy они на аммоний не показывают заявленный желтый цвет при нуле
Проверьте на дистиллированной воде. Если покажут желтый- ищите причины в аквариуме.
Innesi

Ю.В., у нас уже была такая тема на форуме. Проверяли на дистиллированной воде и не только я. Не показывает он желтый цвет и к этому надо быть готовым:)

  • Похожие темы