Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тесты

serega_rus37

Здравствуйте я никогда не пользовался тестами для определения содержания каких-либо веществ в воде, но мне интересно! Подскажите какие с начало надо провести тесты и для чего это нужно)?
Наталья

alwspb писал(а):Кстати, вот, вроде нигде не видел отзывов о нилповских тестах.
Отзывов полно на форуме :a_g_a: Вполне приемлемый вариант, намного лучше полосок :a_g_a:
Только продают не везде, а так в России многие пользуются. . .
Goodwin писал(а):Это регламентная процедура (ну например, раз в неделю, раз в де недели, каждые 10 дней и т.п) или "по ситуации"?
По ситуации :a_g_a:
Если новичок, то при запуске лучше ежедневно мониторить азотистые. Ну а потом по ситуации и в зависимости от целей.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Goodwin писал(а):Кто то писал, что у них (НИЛПА) срок годности с момента открытия - три месяца.
Ерунда :ne_ne_ne: при правильном хранении (имеет значение температура, выше +25 желательно в холодильник ставить) можно использовать даже дольше, чем производитель пишет. А он пишет срок годности 18 месяцев.
grainne

Пожалуйста, подскажите - если нет возможности в Минске купить капельные тесты (почему так, не постигаю), а предлагают только полоски Тетра - стоит их брать вообще или они настолько неточные, что и не связываться?
Я так понимаю, что без тестов воды достоверно разобраться в проблеме не очень реально?(
(это я про свои беды с рыбами Грустят и дохнут телескопы. Пятно у сомика.)
greblin

Можно жить вообще без тестов , главное придерживать определенных правил .
1 Не перекармливать рыб .
2 Не перенаселять аквариум .
3 Регулярные подмены воды .
4 Наблюдайте за рыбами , они сами подскажут .
Полоски лучше не использовать совсем , достоверность показаний никакая .
Ю.В.

А заодно используйте поиск по ключевым словам "растения вместо тестов", "фитоиндикация", "аквариумные приметы".
marishka08

сделала подмену водички, золотуху отдала, вместо неё заселила 4 коридораса, 10 неончиков, 3 пецилии. Кстати, в водопроводной воде нитраты -5 , нитриты - 0.
В 70 литровый аквариум добавились 2 меченосца и еще 6 гупех. проверила параметры воды - нитраты подскочили с 5 до 10, появился нитрит - 0,1, сделала также подмену воды 20%, вроде бы все пока нормально.
melkiy

чего не хватает подскажите ?
Вложения
.. - фото#16330
Jss

Если дырки специально не наковырял кто нибудь, то возможно калия.
Ю.В.

А как по мне, так это не дырки, а ксенококус)))
дядя Вова

melkiy писал(а):чего не хватает подскажите ?
УВажаемый melkiy !
На фото эти точки можно принять и за дырки, и
Ю.В. писал(а):А как по мне, так это не дырки, а ксенококус)))
за зеленые блямбы ксеноккокуса. А как на самом деле?
melkiy

это дырки
Metal

Возможно и калия не хватает, а может еще чего. Могут быть комплексные проблемы.
Давайте анкету, так как по одному фото сказать ничего с уверенностью нельзя.
melkiy

там на первой странице есть,только проблема щас в дырках а там другое написанно
Seletana

Помогите разобраться!
Roman

В чем собственно вопрос?
То что эти тесты показывают что хотят уже миллион раз обсуждалось. Хотите знать реальные параметры - купите капельные тесты.

Или вы хотите, чтобы мы помогли определить цвета и их соответствия?
Только кроме вас это сделать никто не сможет, т.к. то что мы видим в итоге на вашей фотографии имеет как минимум 2 искажения цветопередачи:
1 - когда вы делаете снимок
2 - когда мы смотрим на него на экране монитора.

Перенесено.
Александрия

Добрый день, уважаемые форумчане! Купила тесты Sera на проверку NH4/NH3, как, что и куда капать- это все изложено доступно, а вот как в дальнейшем сопоставить данные в таблице- я разобраться никак не могу. Я не знаю свой уровень pH, из-за этого не знаю конечный результат. Как мне его определить и вообще, те ли я тесты купила? Спасибо заранее.
Paduk

Я бы посоветовал так - аммиака не должно быть. Ни в каком виде, не в виде аммиака, не в виде аммония. Если они есть, необходимо устанавливать баланс.
Лолита

Сколько аммония вышло?
Если ноль, то и аммиака нет.
И рН тест не нужен... пока.
Александрия

Лолита, вышло 0,5 мг/л, но этот показатель в таблице сопоставляется с уровнем жесткости и выводится значение аммиака. Но вот что означает еще трактовка "вредный при длительном воздействии"???
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение