Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тесты

Vjacheslav

Студентка писал(а):В общем конечно каждый решает для себя сам
для меня оказался тест нормальным. Сейчас собрался пробовать JBL

#221

Наталья

delll писал(а):Я не хотел брать тест на фосфат , просто нашел в интернете первую попавшую картинку с этим тестом а именно от этой фирмы и поставил на форум .
Сергей, вы уж как то определись чего именно вы спрашиваете :ps_ih:
delll писал(а):вот присмотрел такие тесты спросил в магазине говорят что их многие покупают , может кто пользуется и знает стоит их брать или нет .

#222

Metal

delll писал(а):магазине говорят что их многие покупают
Наверное потому, что нормальные в продаже не бывают или редко бывают.

#223

Vjacheslav

delll писал(а):просто нашел в интернете
берите JBL. Возможно это более "тонкий" продукт по сравнению с Sera.
В мире этих тестов наверно!? Американский попробуйте.

#224

Metal

По мне так жбл лучший тест на Ро4 из продаваемых в России. В Германии с ними проблем точно не будет.

#225

Vjacheslav

Metal писал(а):По мне так жбл лучший тест на Ро4 из продаваемых в России
а как же твои любимые тесты AQUAYER? :-):

#226

Metal

С чего это они любимые? На фосфат у меня как раз жбл и другие нафиг не надо))
Акваер у меня на Рн и нитрат, тесты так себе, пользоваться можно, думаю они как раз на уровне тетры и серы, только дешевле в два раза, или даже в три.

#227

delll

Спасибо ребята за ваши советы решил приобрести пока тесты от фирмы Sera посмотрим как они в деле , а там потом видно будет если понравятся и результат будет более точным то буду пользоваться ими если нет то буду искать другие.

#228

Metal

Ну вот,зачем тогда спрашивали, если советов не слушаете.
Сера это дорогой тест, плохого качества. За те же деньги можно взять жбл, ну может на пару баксов он дороже.

#229

delll

Зря вы так сразу , все советы я как раз и учел и каждый хвалит то что ему нравится или по цене подходит , так вот прислушался я к советтам и решил попробовать сперва тесты от SERA . вы же тоже наверное за всю аквариумную практику испробовали кучу тестов и также спрашивали у людей советы или нет.

#230


  • Похожие темы