Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тесты

popados

Вопрос, хочу проверить воду на магний. У нас в магазинах есть тесты на магний для морских аквариумов. Подойдет ли он для пресной воды или там совсем другая химия?

#421

Viktors

Конечно есть тесты на магний и для пресноводного аквариум, но тестирование - это измерение концентрации вещества в воде. Думаю, что подойдет.

#422

popados

Viktors писал(а):Конечно есть тесты на магний и для пресноводного аквариум, но тестирование - это измерение концентрации вещества в воде. Думаю, что подойдет.
Не нашел для пресной воды.

#423

Roman

Я не встречал в природе аквариумных тестов на магний для пресных аквариумов.
Как-то давно использовал морской для этих целей, что-то он показывал, но какая фирма и насколько это было точно уже не помню.

#424

semser

Я пользуюсь тестами Mg JBL http://all4aquarium.ru/ru/product/jbl-m ... freshwater

#425

Metal

Салиферт лучше.

#426

Roman

Очень утомило каждый раз расписывать одно и то же про тесты. Поэтому изменил первый пост этой темы и добавил автолинки для быстрого доступа на первое сообщение темы:
тесты для воды
тесты для аквариума
аквариумные тесты
Теперь там есть картинки и даже цена.

#427

Данил

Встал вопрос запуска своего первого аквариума, сейчас пока закупаю необходимое оборудование. Посоветуйте, какой фирмы тесты брать? Про нилпу говорят, что точность оставляет желать лучшего, или мне как новичку этой точности будет достаточно?

Отправлено спустя 29 минут 28 секунд:
Готовлю к запуску свой первый аквариум, посоветуйте, какой фирмы тесты взять? Нилпа по отзывам дешовый, но очень не точный, или мне, как начинающему этой точности будет достаточно?

#428

Metal

Данил писал(а): той точности будет достаточно?
Мне как не новичку, их точности достаточно. Один минус у них есть, нет теста на фосфат в их линейке.

#429

Данил

Спасибо за быстрый, краткий и полный ответ. :co_ol:

#430


  • Похожие темы