Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тесты

serg_42

:co_ol:
Значит буду ждать таки весны.

#441

Roman

serg_42 писал(а): Может у кого был опыт покупки тестов НИИЛПы через тырнет суровой зимой?
На уровне везения. Я периодически забываю тесты в машине и они периодически (но, надо заметить, относительно редко) после этого "ломаются".
В любом случае, уверен, что при логистике тоже не соблюдается никаких температурных режимов.

#442

ded_boroda4

Ребят, встал вопрос с нитратными тестами,а точнее закончился тест СЕРА нитрат (месяцев на 5 хватило :-): ) Я немного не вдохновился серавскими тестами, если натрат/нитрит видна четкая граница и даже видно значение 5,допустим,для нитрата,то вот на фосфат моему глазу сложно,не не об этом.

Какие отзывы сейчас на нитратные тесты НИЛПА? Так получается,что в Минске есть либо СЕРА,либо НИЛПА, либо ЖБЛ/Тетра (буквально в одном месте и то не всегда). Есть смысл пробовать брать или уже пользоваться набитым глазом на сера? У меня серы еще на раза два-три хватит, можно сравнить будет показатели,но интересно,может делал то уже

#443

dekoste

НИЛПОЙ пользуются очень многие, и я тоже ..
не сказать что прям идеал, но для общего понимания картины - вполне достойно, тем более за такую цену..

#444

noka

НИЛПА скорее качественный тест, как количественный он слишком примитивен. Но для текущего контроля вполне пригоден, главное с хранением не накосячить.

#445

IvanM1103

Кроме Нилпа ничем не пользовался, но вполне. А с такой ценой вообще вне конкуренции.

#446

maxKha

посоветуйте тесты для воды в аквариуме
умер один барбус а другой выпрыгнул с аквариума

Объем, габариты аквариума, дата запуска: 40 литров 50*30*25см 3.12.2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны):
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): барбус 4*2см, данио 5*2.5см цихлида еллоу 2*3см
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): хемиантус, валлиснерия, ротала индийская, людвигия
Внесение удобрений и CO2: удобрения таблетки под корни
Грунт (и подложка если присутствует): подложки нет, Кварцевый песок фракция 1.5-2мм
Декорации в аквариуме (материал): камни карпатские
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): фильр, нагреватель, компресор
Стандартная температура: 25-26
Подмена воды (частота и объем): раз в неделю 10-15%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): светодиод 2000люмен, свет с окна не попадает
Кормление (чем кормите, как часто, как много): tetra pro-energy, tetra min granules - раз в день (один день в неделю не кормлю)

#447

Маргарита

Капельные тесты на нитрит, нитрат, аммиак/аммоний
Более подробно тут Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тесты

#448

noka

Всем доброго времени суток! Вопрос у меня созрел по нитратному тесту НИЛПА. Сколько ни стараюсь, но порошковый реагент полностью растворить не могу, так и болтается небольшой осадок на дне. Это всегда у всех так получается? И как влияет на достоверность результата?

#449

Tekhi

Да, он полностью не растворяется. На результат это если и влияет, то незаметно.

#450


  • Похожие темы