Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тесты

Елена

нарисовала в виде таблички, а в сообщении всё в одну сторону уехало, на всякий случай ещё раз:
аквариум: нитриты 1, нитраты 10
водопровод: нитрит менее 1, нитрат 25

А в чём именно они могут врать?
В нашем городе (Липецке) тесты нашла только в двух местах и только полоски

#61

Metal

Странно, куда нитраты в аквариуме деваются, у вас много растений? И kh не может быть таким высоким.

#62

Елена

Ну да, судя по тестам, я замениваю воду из аквы на новую, чтобы удалить те же нитраты, а получается, что в новой воде их ещё больше :sh_ok:
В 30 л у меня 2 живых растения
Цвет карб.жёсткости на тесте не совпал ни с одним из образцов, на образцах самый "сильный" цвет тёмно-зелёный, а у меня в обоих случаях получился сиреневый :-(

#63

Metal

я думаю вам стоит купить нормальные тесты, капельные.

#64

Елена

Сейчас сделала ещё 3 измерения аквариумной, отстоянной 1 сутки и кипячёной остывшей воды. НитрИты у всех 0, нитрАты у всех 25, общая жёсткость у всех 16, карбонатная жёсткость - не тот цвет вообще, хлор у всех на нуле, только РН меняется в диапазоне 7 - 7,6. Результат оценила ровно через 60 сек, как в инструкции! По-моему какой-то бред, а не тесты!!!
Воду в акве меняла вчера на 1/3. Скажите, а в водопроводе могут быть нитраты вообще???

#65

Алекс

Могут.

#66

Елена

такое впечатление, что тесты в любой воде показывают одно и тоже, теоретически получается, что воду в акве нет смысла менять (параметры одни те же), ну а практически... :du_ma_et:
... ещё удивило, что на упаковке написано "срок годности неограничен" :sh_ok:

#67

Алекс

Полоски ОООчень приблизительны!
Так, что не заморачивайтесь из-за них!
Рыбы как ведут себя?
Растений больше! Аэрацию, или точные тесты в водоканале узнайте! :-):

#68

Metal

Елена, а вы сами с какого города?

#69

Наталья

Елена писал(а):В нашем городе (Липецке)...

#70

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение