Креативный конкурс "Куда уходит детство?"

igor818

dimetrius писал(а):Ещё версия - бахча :-) , но тогда и толпу таджиков утопить прийдётся
dimetrius писал(а):Я им потом 50л отдам, там стекло толще
;;-))) ;;-))) ;;-)))

#41

Ю.В.

Ю.В. писал(а):Короче, она меня покинула, но обещала вернуться завтра
Заглянул домой в обед, а она (муза) сидит и меня поджидает И с таким обиженным видом говорит :
"Че бросил аквариум на пол-пути?"
"Так ты ж сама меня вчера покинула", говорю.
"А что, для того чтобы на забор воды для воздушно- капельного полива твоей "гидропоники" поставить сетки тебе муза нужна? Собирай давай! Вечером вернусь". И опять ушла.
Ну, поставил я сеточки на трубки забора воды Обсыпал это все лавой. По инерции поставил "скалу" И оставил до вечера. Как заявится- продолжу))))))))

#42

DDD

Да такими темпами, походу музу придется менять.А то до 15 августа осталось восемь мало времени.

#43

Ю.В.

DDD, муз на ходу не меняют! Когда одной мало- заводят вторую, третью, четвертую- сколько душа пожелают, столько и заводят. :-) Кстати, дабы избежать подобной участи, моя муза обещала сегодня вообще остаться у меня на ночь и всячески ублажать- типа чего только моя душонка пожелает :hi_hi_hi: Только это тема уже не для конкурса, в который дети заглядывают ;;-)))
Так что, у меня таки есть предположение, что мы успеем)))

#44

arlecchino

С разрезом юбочка, каре.
Весь антураж- вершина вкуса.
Шла по полуденной жаре
Неспешно незнакомка- муза.

Я загляделся на неё,
Отвисла челюсть аж до пуза.
В мозгу крутилось:"Ё-моё,
Вот это муза, супер- муза!"

#45

Ю.В.

arlecchino писал(а):Отвисла челюсть аж до пуза.
В мозгу крутилось:"Ё-моё,
Вот это муза, супер- муза!"
:-) :bra_vo:
И моя- таки супер! Ибо не обманула- посетила :hi_hi_hi:
Стали мы с ней на пару, и в жарких спорах :is_te_ri_ka: :wo_ol: соорудили хардскейп.
Эх жаль, регламент конкурса не предполагает голосовалки по хардскейпам- можно было бы выставлять :hi_hi_hi: "Обожаю" этот этап интерактивных конкурсов :-)

Теперь осталось мелочи- запуститься.
Впрочем, сильно интриговать не буду- конечно же я уже запустился. ::yaz-yk: Только показывать пока не буду- мало ли чего, может исправлять еще буду чего-то ;;-)))

Отдельное и огромное спасибо Ёшке за прекрасные растения, названий которых я так и не запомнил, но которые очень пришлись к лицу "острову Сокровищ" и, надеюсь, приживутся там надолго. Ира, :ro_za:

#46

arlecchino

Юра смотри спорить черевато :ps_ih:


Муза бабочкой порхала

Меж цветов в моём саду.

Ничего не предвещало

Мне вселенскую беду.



Я сачком поймал милашку,

Смял слегка её крыло.

Осерчала… и бесстрашно

Оседлала помело.

#47

dankora

arlecchino писал(а): и бесстрашно

Оседлала помело.
;;-))) Утащу к себе, пожалуй))
Юра, а камни острова чем - то скреплены между собой, или так держатся?

#48

Ю.В.

dankora писал(а): Утащу к себе, пожалуй)) ;;-)))
Я знал, что exzarcist споется с такой ведьмой как ты :bra_vo:
dankora писал(а): а камни острова чем - то скреплены между собой, или так держатся?
Левый- лаво-пескобетон :-) Правый- цельный кусок лавы после художественной пригрызки :hi_hi_hi:

#49

Ю.В.

Как правило, сразу после сборки аквариума, я его фотографирую. Для себя. Фотка беспристрастно показывает все недочеты, которые вживую не так заметны. Обычно я такие первые "пристрелочные" фотки никому не показываю. Но, поскольку, как я понимаю, в нашем конкурсе важна не только его соревновательная часть, но и "показательная"- мы все дружно нащупываем новые решения, то рискну немножко "по-позориться" и провести свой собственный "разбор полетов" :-):
Итак, вот что мы имеем сразу после сборки
Тропический остров, мангровый лес, спускающийся в воду. Смешанная растительность. В подводной части растения привычные- анубиас, кладофора, ситняг, флейм. Хотел еще каких-то треугольных мхов добавить, но не вписались- объем маловат для того чтобы мох смотрелся мхом)) На собственно острове (левая часть, на поверхности, выступающей из воды сухопутные растения, которые, как мне сказала Ира (Ёшка) смогут жить в полупогруженном состоянии. Кстати, подобный опыт на драцене у меня уже есть- прекрасно себя ведет и обгоняет в росте своих сухопутных братьев. В качестве газона на поверхности, какой-то мох- наковырял с асфальта из-под капающих кондиционеров. Справа- "скала" о которую разбилась шлюпка, лежащая под ней. Из шлюпки вывалились "сокровища", горшки в которых они перевозились разбились и теперь они у всех на виду :-) Поскольку лес у нас мангровый, то мне хотелось придать немного объема- иллюзия ухода вдаль. Сделано это с помощью матового стекла, которое в воде становится полупрозрачным и выглядит как "дымка", давая возможность рассмотреть контуры объектов (в моем случае это кораллы и растения- флейм), находящиеся за ним, типа вдалеке.
Из того что фотка сразу выявила- нужно убрать-таки песок с кладофоры (как по мне, то он там лишний) и немного подвигать декор как перед, так и за стеклом. Возможно, что-то добавить из растений (аквариумных). Надводная растительность меня пока устроила.
Поскольку надводные растения требуют постоянного увлажнения, соорудил примитивный аэролифт с забором воды из-под дна и выбросом на надводную поверхность острова. Фото вчерашнее. Сегодня пошла небольшая баквспышка. Поэтому, пару тройку дней трогать не буду, а потом по-быстрому подправлю, посажу живность (тоже еще нужно придумать) и сразу фотосессия. Так что, до финальной фотки, скорее всего, промежуточных больше не будет.
Ну вот, где-то так. :-):

#50