Мой аквариум 250 литров. (Каспер)

Каспер

dankora писал(а):Сергей, а растения Вы там же собираетесь брать (за 150 км) ?...
Уже сегодня поеду посмотреть что да как, где что есть. Знакомый по делам едет и я прицепился.
dankora писал(а): А какая мощность у штатных ламп? Я сильно подозреваю, что их не хватит даже для простой растючки....
У штатных ламп - 30W, но как я уже писал есть место ещё под 2шт в крышке, нужно только закрепить их там.
dankora писал(а): А грунт какой? (фракция, порода)...


Не знаю как правильно это называется, очень похоже на обычную гальку, размерами от 3 до 6мм. Продавался пакетами. Слой в аквариуме около 4см.

#21

Каспер

И ещё вопрос: мутная вода так и осталась, но теперь ещё к этому добавилась и температура, стала 28 градусов и появилась испарина над водой на стенках аквариума. Так должно быть? Или что то идёт не так? :-(

#22

arlecchino

Какои грунт фильтр

#23

елена Топоева

Каспер писал(а): как будто в неё добавили молока
Так должно быть, бактериальная вспышка, ничего не делайте и рыб не сажайте, пройдёт.

#24

Каспер

arlecchino писал(а):Какои грунт фильтр
Грунт - поход на гальку, камешки от 3 до 6мм (приблизительно). Фильтр стоит Fquael 1500, на 350 литров сказали.

#25

Каспер

Вот вернулся из города, насмотрелся много всего, нашёл один магазин с хорошим выбором и рыб и растений. Очень понравилось! В магазине довольно доходчиво рассказали по рыбам. :ya_hoo_oo:
Очень понравились вот такие рыбки!
1.Анциструс звездчатый;
2.Скалярии;
3.Барбус суматранский;
Как сказали,у них приблизительно одинаковая температура должна быть в аквариуме и корм. Так же они по поведению схожи.
Посоветуйте пожалуйста можно ли их содержать вместе, какие могут быть проблему (если в друг что).
Кого и сколько можно заселить в мою баночку.
Может ещё кого то добавить можно?
Ещё понравились криветочки красненькие такие, не помню название, но продавец сказала что креветки не подойдут к данным рыбкам. Правда ли это? Может ещё на дно кого то прикольненького можно подселить!
Подскажите пожалуйста в какой последовательности их можно заселять, чтоб не было конфликтов.

#26

илья 72

Вот что скажу по своему скудному опыту содержания этих видов: скалярии выглядят в акве обалденно. Анцитрусы будут ползать по стенкам и ничего более, скалькам до анцитрусов чихать с высокой колокольни, также как и анцитрусам до скалек. А вот барбусы... Барбусов сильно раздражают ьольшие плавники скалек, я их запускал вместе, через неделю скальки плавали лысые (без всех плавников и усиков) но это чисто мои наблюдения, то что я в 20 литрах наблюдал. И еще, если барбусов заводить, то стайку, стайка смотрится эффектней. Я бы на вашем месте для начала взял штук 5 скалек и пару анциков. И какой нить мелочи, гуру подскажут какой, я бы неонов взял. Удачи с аквасом!

#27

MihailMihailov1980

Каспер писал(а): Ещё понравились криветочки красненькие такие, не помню название, но продавец сказала что креветки не подойдут к данным рыбкам. Правда ли это?
Это скорее всего креветки-вишни Neocaridina heteropoda - с анцитусом великолепно уживаются, но от скалярии и барбусы их сожрут. Вобщем-то эти креветки неприхотливы и великолепно размножаются в общем аквариуме вместе с анитрусами. У меня в 240л живет 4 анцитруса и уже штук 30 этих креветок (брал 15шт)
Каспер писал(а):Кого и сколько можно заселить в мою баночку
это зависит от мощности фильтра и плотности засадки растениями: чем мощнее фильтр и больше растений - тем больше можно сажать. В идеальных условиях на 1см. тела рыбы (без хвоста) должно быть не менее 1л. воды (не брутто объема аквариума, а нетто воды - без грунта, декора и т.п., что уменьшает полезный объем).
илья 72 писал(а): И какой нить мелочи, гуру подскажут какой, я бы неонов взял.
я отнюдь не гуру, но скалярки и мелочь схомячат... у моей знакомой скалярки как подрасли сожрали гупешек.

Кстати, а чем тебе не нравятся живородки (гуппи, меченосцы, моллинезии, пецилии)? просты в уходе, не требовательны к воде, жрут все, неприхотливы, на ура размножаются, активны и шустры, разных размеров и раскраски, между собой совместимы. Могут размножаться в общем аквариуме (выживаемость на приличном уровне). Как понимаю из этой темы, ты находишься далековато от крупных городов - по-моему они очень хорошо подойдут тебе. великолепно уживаются с анцитрусами.
В твой аквариум я бы посадил 2 анцитруса, 2 сиамских водорослееда - борьба с обрастаними водорослями, 1гурами мраморную - борьба с гидрами и улитками. ну и в дополнение к ним живородок разных, хвостов этак 15-20.

#28

Ю.В.

MihailMihailov1980 писал(а):В идеальных условиях на 1см. тела рыбы (без хвоста) должно быть не менее 1л. воды
Т.е. в 20л аквариум спокойно можно сажать 20-и сантиметровую комету? :hi_hi_hi: Я бы не рискнул давать подобную рекомендацию. В 200л спокойно можно посадить сотню 3-х сантиметровых неонов (3 мп общей длины) но совсем нельзя садить десяток 10-и сантиметровых скалярий (1 мп общей длины)

#29

dankora

MihailMihailov1980 писал(а): В идеальных условиях на 1см. тела рыбы (без хвоста) должно быть не менее 1л. воды
По такой логике можно 20 см золотуху поселить в 20 л))
Уж лучше тогда так:
Питер В. Скотт
Вместимость аквариума.
Вместимость пресноводного или солоновато-водного аквариума, как правило, определяют отношением общей длины тела всех живущих в нем рыб к площади его поверхности. Предельным уровнем вместимости таких аквариумов обычно считается такая плотность его заселения, при которой 1см. общей длинны тела рыб приходится на 30 - 36 кв.см. поверхности воды.

Добавлено спустя 30 секунд:
Юра опередил :-)

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение