Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

yulia211

Dormidon, я в оби покупаю автомобильные губки в форме гантелек. :co_ol:

#1041

Dormidon

yulia211, о, идея!.. Спасибо!..)
Только что то не могу пока на сайте их найти..))

#1042

Blok One

Dormidon писал(а): Суть вопроса следующая - посоветуйте, пожалуйста, модель внутреннего фильтра исключительно на мех очистку с функцией скиммера поверхностного.. Что то вроде насадки может, которая бы собирала с поверхности мусор..
Dormidon писал(а): Blok One, отдельно скиммер зачем?.. Если мой самодел колхозный неплохо справляется.. Проблему мусора с поверхности он решает...
Зачем Вам тогда вообще скиммер (любой), если Ваш "...самодел неплохо справляется..." и "проблему мусора с поверхности решает..." ?! Скиммер (хоть самостоятельный дивайс, хоть насадка на заборник воды) как-раз и создавался собирать мусор с поверхности (от бакпленки до листиков)... Либо выразите свою мысль доступнее либо я не знаю...

#1043

Сергей СН

Аналог "гантелькам" ... :ps_ih:
Вложения
Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (photo#109705)

#1044

Dormidon

Blok One, ввиду отсутствия опыта использования внутренних фильтров и не знания их конфигураций, я попросил совета - перефразирую - существует ли в природе вообще внутренний фильтр с какой либо насадкой на сбор мусора/плёнки с поверхности?..
Просмотрев конфигурацию фильтров пришёл к выводу - такая штука есть у внешников, но она либо у рюкзаков, либо насадки на заборник у внешника либо я ещё не увидел интересующий меня внутренний фильтр.. Рюкзак не нужен, насадка на заборник внешника не устраивает - потянет все во внутрь..

Не хочется загромождать аквариум и внутренним и скиммером.. Но раз такого девайса 2 в 1 нет или я его не нашел, то вопрос сводится к минимизации объёма внутреннего и скиммера..

#1045

Max

Dormidon писал(а): из магазина стройматериало
поищите здесь на сайте - губка для мытья машины..., я использую аквариумную, большего размера, чем от Пат, но с мелкими порами. Родная патовская у меня пропускала взвесь.

#1046

Max

После того, как найдете нужную губку большого размера, переверните Пат так, чтобы верхний срез губки был вровень с водой, это сразу и скимер будет.

#1047

ТаЯна

Проблема с аквариумом: выбор внутреннего фильтра
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 260 литров, 130х55х40, ноябрь 2018
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): аммиак и нитрит 0, нитрат 10,рН 7.8
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): радужницы:бирюзовая-4, боэсмана-5, глоссы-6, расборы-20, неоны-5,анцитрус-2, креветки амано-5,рамирезки 4
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): кабомба,криптокарина,анибус,валлиснерия,плотность средняя
Внесение удобрений и CO2: био-углерод, тотал, ферро баланс и калий баланс
Грунт (и подложка если присутствует): галька 3-5 мм
Декорации в аквариуме (материал): натуральная коряга,керамические трубы, кокос
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): акваэль турбо 2000, ферпласт блумодулар 02
Стандартная температура: 26
Подмена воды (частота и объем): по 20% два раза в неделю
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): аква гло 40Вт, лайф гло 40Вт, две простых люминесцентных
Кормление (чем кормите, как часто, как много): сухой корм coppens
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: проблем нет
Недавно поставила второй фильтр Ферпласт 2, понравилось как смотрится в аквариуме (компактный, не течет грязь при доставании, хорошо сливается с фоном). Захотелось поменять Акваэлевский на такой же, только помощнее, Ферпласт 3. Есть ли в этом смысл? Как я понимаю, у акваэль помпа мощнее, значит лучше фильтрует? Акваэль устраивает всем, хочется эстетики)

#1048

Anv46

Скажите, а на какой глубине должна быть помпа?

#1049

serg_42

Anv46 писал(а): на какой глубине должна быть помпа?
На любой, лишь бы она вся, целиком была погружена в воду, ибо охлаждается она всей поверхностью.
Иначе может сгореть из-за локального перегрева.

#1050

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение