Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

Dormidon
Свой на форуме
252 47
Москва

Сообщение Dormidon » 09 мар 2019, 15:15

yulia211, о, идея!.. Спасибо!..)
Только что то не могу пока на сайте их найти..))

Blok One
Свой на форуме
209 67
Сибирь сибирская

Сообщение Blok One » 09 мар 2019, 16:14

Dormidon писал(а): Суть вопроса следующая - посоветуйте, пожалуйста, модель внутреннего фильтра исключительно на мех очистку с функцией скиммера поверхностного.. Что то вроде насадки может, которая бы собирала с поверхности мусор..
Dormidon писал(а):Источник цитаты Blok One, отдельно скиммер зачем?.. Если мой самодел колхозный неплохо справляется.. Проблему мусора с поверхности он решает...
Зачем Вам тогда вообще скиммер (любой), если Ваш "...самодел неплохо справляется..." и "проблему мусора с поверхности решает..." ?! Скиммер (хоть самостоятельный дивайс, хоть насадка на заборник воды) как-раз и создавался собирать мусор с поверхности (от бакпленки до листиков)... Либо выразите свою мысль доступнее либо я не знаю...
Dormidon
Свой на форуме
252 47
Москва

Сообщение Dormidon » 09 мар 2019, 16:44

Blok One, ввиду отсутствия опыта использования внутренних фильтров и не знания их конфигураций, я попросил совета - перефразирую - существует ли в природе вообще внутренний фильтр с какой либо насадкой на сбор мусора/плёнки с поверхности?..
Просмотрев конфигурацию фильтров пришёл к выводу - такая штука есть у внешников, но она либо у рюкзаков, либо насадки на заборник у внешника либо я ещё не увидел интересующий меня внутренний фильтр.. Рюкзак не нужен, насадка на заборник внешника не устраивает - потянет все во внутрь..

Не хочется загромождать аквариум и внутренним и скиммером.. Но раз такого девайса 2 в 1 нет или я его не нашел, то вопрос сводится к минимизации объёма внутреннего и скиммера..
Max
Житель
1362 1098
СПб

Сообщение Max » 09 мар 2019, 19:59

Dormidon писал(а):Источник цитаты из магазина стройматериало
поищите здесь на сайте - губка для мытья машины..., я использую аквариумную, большего размера, чем от Пат, но с мелкими порами. Родная патовская у меня пропускала взвесь.
Max
Житель
1362 1098
СПб

Сообщение Max » 09 мар 2019, 20:04

После того, как найдете нужную губку большого размера, переверните Пат так, чтобы верхний срез губки был вровень с водой, это сразу и скимер будет.

Вернуться в «Аквариумное оборудование»