Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

Ю.В.

И все сразу бросились вынимать фильтры и мерять. Гугл рУлит http://test.fishkaluga.ru/w_equipment.php?kat=kat1

#121

andrew811

вот и почему спрашиваю как и на Вашей сылке видел высота фан-2 равна 75мм.
Я думаю что это опечатка :nez-nayu:

#122

Smelov

andrew811 писал(а):Я думаю что это опечатка
Конечно. Он см 20-25

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Гугл рулит точно. По своим габаритам (9.5 х 9.5 х 25.5см.) фильтр компактен.

#123

Metal

Olka писал(а): то как же полезные бактерии
В том то и дело, что от внутренника нет толка, как от биофильтра, так что про бактерии можно не думать.
Потому и от колец толка мало, так как объем мал.

#124

Crowfoot

Приветствую!
Аквариум 150 л., население - 4 золотые (карась, две кометы, вуалехвостая комета).
Нужен фильтр безшумный, т.к. банка в спальне стоит. Сейчас у меня fluval 4 plus гудит сильно.
Я так поняла все советуют AQUAEL FAN-2 450л/ч до 150л (по литражу подойдет или нужно больше брать?). А у него что внутри - одна губка, две? А есть дополнительные емкости для какого-нибудь фильтрующего материала дополнительно типа phos ex ultra и т.п.?
Это он?
Изображение

Может тогда что-то вроде AQUAEL Турбо? Или это лишнее? Вообще дополнительные наполнители нужны?

А фильтры JBL (например JBL CristalProfi i100) оправдывают свою цену или это блаш?

#125

Smelov

Crowfoot писал(а):Аквариум 150 л., население - 4 золотые (карась, две кометы, вуалехвостая комета).
На такой объем да еще с таким населением ФАН-3, без вариантов.
Crowfoot писал(а): внутри - одна губка, две?
Одна, чего вполне достаточно. Керамика и прочие наполнители во внутреннике это самообман. Вместо стандартной губки легко установить мелко пористую или синтепон.
Crowfoot писал(а): фильтры JBL (например JBL CristalProfi i100) оправдывают свою цену или это блаш?
Цена больше за имя, имхо.

#126

Crowfoot

На такой объем да еще с таким населением ФАН-3, без вариантов.
Это который на 250? Их сносить не будет? Или там регулятор достаточный есть?

Спасибо за оперативный ответ :-):

#127

Smelov

Crowfoot писал(а): там регулятор достаточный есть?
Да, на нем плавная регулировка напора.

#128

Ю.В.

Здесь- подбор фильтра. Посты, не относящиеся к теме убрал.

#129

nastyaya

Добрый день!
Планирую приобрести аквариум 35л. Подскажите, пожалуйста, какой лучше фильтр на такой объем: Aquael FAN Mini plus или Aquael UNIFILTER-360? Или может вообще какой-то другой совсем посоветуете? Почитав тему, поняла, что оба эти фильтра неплохие, но какой именно выбрать не пойму...
Заранее благодарю за ответ! :-):

#130

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение