Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

lilu

У кого-нибудь был внутренний фильтр AQUAEL Турбо 500 (до 150 л). Кто сможет подсказать, сильно ли он шумит и какие у него плюсы и минусы? :smu:sche_nie:

#481

Roman

Минусы - громодкая конструкция, открытая губка (при изъятии нужно использовать пакет).
Плюсов нет.
Практически все исправные внутренники - бесшумны.

#482

lilu

Спасибо.
Roman писал(а):Плюсов нет.
Очень грустно. А так красочно в рекламах написано :hi_hi_hi:

#483

Sergey P

Подскажите, пожалуйста, какой выбрать внутренний фильтр и нужен ли он вообще в моем случае.

У меня прямоугольный аквариум на 150 л. и внешний фильтр jbl 901, не устраивает механическая фильтрация - долго собирает муть в аквариуме после чистки, сифонки, пересадки растений. В основном муть - это счищенные нитчатые водоросли. Поэтому думаю взять внутренний и в нужное время просто включать его, чтобы собрать мусор. Имеет ли смысл так делать? И какой фильтр взять? Спасибо.

#484

Амазонка

Можно акваэль фан 3, или эхейм аквабол на 650л/ч; в принципе выбор большой.

#485

Student818

Народ, дайте совет хочу купить банку на 200-240 литров .внешнего фильтра поставить не могу из -за частого отъезда из дома(а вдруг потечет :-): ). Хочу поставить внутренний но какой ???? перечитал кучу мнений и не знаю что выбрать . населения планирую :НЕОН И МЕЛКАЯ СПОКОЙНАЯ РЫБЕШКА .

#486

Roman

Правильный совет прост: не ставить внутренний фильтр на аквариум, на который просится внешний фильтр.
Другой совет - поставить 2 штуки fan-3.
Или подобрать помповую головку нравящейся мощности и на нее нацепить губку нравящегося размера.

#487

Александр2014

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста какой фильтр лучше на 72 л аквариум: фан 3 или aquaele turbo 500?

#488

дядя Вова

Александр2014 писал(а):72 л аквариум: фан 3 или aquaele turbo 500?
На 72 литра можно и несколько менее мощный. Достаточно ФАН 2 (от от 60 до 120 л). А из Акваэль турбо - тогда разумнее 350 (от 60 до 150 л), а не 500.
Турбо 350 снят с производства, но в продаже еще есть, я сам вчера видел.
Турбо имеет контейнер для фильтрующих материалов, у ФАНА такого контейнера нет. Если вам очень важна фильтрация более качественная, тогда лучше с контейнером. Если это не обязательно, тогда можно и ФАН.

#489

Александр2014

дядя Вова писал(а):Если вам очень важна фильтрация более качественная, тогда лучше с контейнером
Даже и не знаю, я просто хочу подобрать хороший фильтр.
А разве нельзя турбо 500 регулировать по мощности и "уменьшить" его производительность?!
Так все-таки, какой из фильтров будет лучше, фан2 (фан3) или турбо 500 по качеству фильтрации (мне чисто внешне турбо больше нравится, но что то мне подсказывает, что это "недофильтр": в нем очень маленький отсек для биологической фильтрации и из-за этого небольшая губка для механики+из-за того, что губка находится вне корпуса все осевшие частички могут осядать на дно при отключении фильтра)
Но это только мои догадки, хотелось бы услышать мнение человека, который использовал эти фильтры

#490

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение