Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

Амазонка

Димыч писал(а):Утром планирую поездку на птичку, посоветуйте пожалуйста какой фильтр приобрести
фан/эхейм- прекрасно собирают взвесь.

#541

Димыч

AndreBens писал(а):Попробуйте на входную трубку надеть губку с тонкими порами и стенками 2-3 см. У меня так. После полной перекопки грунта вода за 2-4 часа кристально чистая в 100 литрах с таракатумами. 1 раз в месяц снимать и промывать (смотреть по ослаблению потока, можно и реже).
Я с крупнопористой так делал когда внешний фильтр устанавливал. Пока эту губку для промывки достанешь опять всё в воду с неё попадает.
Амазонка писал(а):
фан/эхейм- прекрасно собирают взвесь.
Меньжевался-меньжевался на птичке... Взял в итоге эхайм 2010.
Что можно сказать про него - качество, исполнение хорошее. Удобно снимать картридж для промывки.
Но вот напор у него... Даже в самом маленьком положении свищет будь здоров. Набил его синтепоном. Может подзабьётся мутью не так хлестать будет.

#542

Tiamatra

Всем доброго дня, не подскажете какой мощный фильтр на 300 л взять (длина аквы метр)? Живут там черепахи, посему нужен с запасом. Присматриваюсь к Aquael Turbofilter 2000, как думаете, хватит такого?

#543

Zverev

Вообще с черепахами нужно скорее в сторону внешника типа акваэльских KANI с внешней помпой смотреть, ну или просто аквариумных внешников. По кр. мере если черепахи уже подросли.

А турбофильтр, если уж обходиться внутренником, отсек для наполнителей не нужен, губка штатная тоже слишком мелкая, в общем оставить от него только помпу, она живучая, или еще какую помпу купить и деть на нее что-то типа крупной или квадратной губки с дыркой для одевания на помпу, они бывают объемом по 2-3 литра, мелкую не нужно, 20PPI поры например уже не мелкие.

#544

Roman

Tiamatra писал(а): Всем доброго дня, не подскажете какой мощный фильтр на 300 л взять (длина аквы метр)? Живут там черепахи, посему нужен с запасом.
Сюда надо ставить и внутренний фильтр и внешний фильтр.
внутренний фильтр по схеме, которую описал Илья, т.е. мощную помповую головку (не слабее 2000 л/ч заявленных) с большой открытой губкой и плюс к этому приличный внешний фильтр уровня JBL 1501.

#545

Tiamatra

Так и собираюсь сделать) внешний фильтр именно такой и будет в будущем стоять, но вот какой внутренний фильтр выбрать не знаю, открытую губку они сожрут, но придумать что-нибудь не проблема :)

#546

KaPalna

Добрый день! Помогите с выбором внут.фильтра для аквариума 72л(60/30/40)
В пределах 1500 лучше
Пока будут обитать торакатум, анциструс, 9 данио, Петя и мелкий сиамский водорослеед...
Подмены и сифонка раз в неделю. Грунт глазурированный кварц ~2-3мм
Смотрю на акваэль Турбо-500 и AquaEl Unifilter 360 - внутренний фильтр для аквариумов до 100 литров
И если брать уни то стоит ли потом до купить уф?
В магазине советовали вообще взять просто помпу и губку

А может обратить внимание на других производителей?
Например тетра ин 600плюс или мне еще понравился hydor crystal-1?
Спасибо

#547

Metal

Лучше фан-2 взять.

#548

KaPalna

А можно подробнее?) чем лучше? Сейчас в 25л фан микро, мне не нравится, губку раз в неделю полоскаю, забивается, хотя сифоном собираю все д.. а вода все равно так себе...

#549

Roman

Ставьте фан-3.

Фан-микро - это вообще не фильтр. )) Он даже в 5 литрах ничего фильтровать не будет )

#550


  • Похожие темы