Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

Ю.В.

KaPalna писал(а): у меня же ж голубой с черным грунт а голубенький фильтр вписался бы)))
-У тебя какая машина?
-Красненькая
:hi_hi_hi:

#561

JKS

Я вот тоже не могу игнорировать внешний вид изделия :-): И не исключал бы для поиска и сравнения ни одну из марок так категорично. Фаны страшные, качество сборки и деталей посредственное, но эффективная форма стакана. Для практиков это решающий аргумент, они люди суровые :-): А я вот смотрю на акваэлевский ASAP, не удалось ли ему совместить достоинства Фана с приемлемым внешним видом и хорошим качеством сборки?

#562

Roman

Асап - это внешний фильтр, по аналогу с кани с внешней помпой.

#563

JKS

Roman писал(а):Асап - это внешний фильтр
Нет я имел ввиду внутренний фильтр с тем же названием (ASAP 300, ASAP 500, ASAP 700)

#564

Metal

Конструкция у него конечно интересная, но в деле, не может быть эффективнее фана, мне кажется будет хуже тетры. Да и от взвеси как рюкзачок будет чистить, если не хуже.

#565

KaPalna

А я вот только из двух зоомагов...пошла чисто сравнить цены и лишний раз спросить/посмотреть ... И оба продавца (в совершенно разных магах) как сговорились - Турбо. :-(
При чем хвастаясь что мол они такие опытные рыбоводы и кто мне вообще насоветовал брать 3шку в 72л и тп...
:ps_ih:

#566

Ю.В.

KaPalna писал(а):как сговорились - Турбо
У них- своя кухня. Они или новый продукт продвигают, или от залежалого товара избавляются :-)
KaPalna писал(а):и кто мне вообще насоветовал брать 3шку в 72л и тп.
Можете пойти и сказать: "Ю.В. с аквастатуса". Если спросят "кто такой?", то нифига они не "опытные рыбоводы", а примитивные продавашки, барабанящие то что написано в фирменных мануалах. На всякий случай повторю- принципиально, ФАН 2 хватит. Но ФАН3 мощнее и у него больше губка. А запас- это всегда хорошо. Поток всегда можно или отрегулировать, или разбить флейтой, лилипайпом или любым другим рассекателем. Основную проблему в данном случае вижу в габаритах. Если спрячете- хорошо. Если не спрячете, тогда берите второй.
Что касается наполнителя в турбо- то его количество ниочем, что касается открытой мочалки в нем, то вы вспомните эту нашу переписку, когда будете его из аквариума вынимать.

#567

KaPalna

Ю.В. писал(а): У них- своя кухня. Они или новый продукт продвигают, или от залежалого товара избавляются :-)
меня просто удивило что один из сетевого мага, парнишка, держатель "485л банки с пираньями", другой мужчина из местного магазина с довольно ухоженными аквариумами, поинтереснее тех же 4х лап...
Ю.В. писал(а):Основную проблему в данном случае вижу в габаритах. Если спрячете- хорошо. Если не спрячете, тогда берите второй.
Что касается наполнителя в турбо- то его количество ниочем, что касается открытой мочалки в нем, то вы вспомните эту нашу переписку, когда будете его из аквариума вынимать.
Вот думаю думаю... Все таки шарк как то симпатичнее внешне и там в видео снимались губки так удобно показано на магнитах стакан с фильтром... И кстати там не губка голубая а сам стакан
http://akvionika.ru/shop/UID_3874_sicce ... itrov.html

#568

dankora

KaPalna писал(а):И кстати там не губка голубая а сам стакан
Сам стакан прозрачный, внутри голубая губка.

#569

KaPalna

dankora писал(а): Сам стакан прозрачный, внутри голубая губка.
Да?
А в видео губка белая и стакан голубой

#570

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение