Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

Cерго.К

WeSta писал(а): Сейчас стоит акваэль фан мини (230 л/ч) думаю уже, что его не хватает. Кого лучше взять фан 1 или фан 2 у акваэля?
WeSta, если будите выбирать из ФАНов, то конечно берите ФАН-2, ФАН-1 будет маловат для вашего объёма.А вообще истина при выборе фильтра проста, чем больше проходная способность воды, тем лучше.

#781

Макс

Не знаю мне кажется и фан-1+ будет вполне достаточно :nez-nayu:

#782

Рамиль Янбердин

С наступающим вас TRITON. Ft-- 922 хотел бы получить отзывы

#783

Roman

Обычный китаец, ничего выдающегося.

#784

Triangle

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 42*24*34
Когда запущен аквариум (дата): в процессе
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): не измерялись
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): предполагаемые: данио, тетры, гуппи(две из трех), коридорас
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): отсутствуют
Внесение удобрений и CO2: не проводилось
Грунт (и подложка если присутствует): микс цветной 5-10мм.
Декорации в аквариуме (материал): Пластиковый замок
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Помпа 400л/ч с подмесом воздуха.
Стандартная температура: не устанавливалась
Подмена воды (частота и объем): не производилась
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Лампа T5, окно в 4 метрах.

понял что помпа у меня так себе, полопатил эту тему и решил что на мои 39 литров правильным решением будет Aquael Fan MINI Plus, планирую дополнить флейтой. Прошу сказать в правильном направлении я двигаюсь или нет. И насколько правильно не заниматься заменой фирменной губки или её отмывкой а менять например кусок синтепона или что ещё кмк лучше это воздушный фильтроматериал с промфильтров.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
И ещё увидел некий Hailea Beaut 200, как вариант.

#785

Roman

Рассмотрите акваэль пат мини.

#786

Макс

Triangle,
Triangle писал(а): микс цветной 5-10мм.
малость не в тему но сфотайте грунт выложите сюда Вредность грунта, а то после запуска могут начаться проблемы из за грунта.

#787

AndreBens

Triangle писал(а): Aquael Fan MINI Plus,
Не смотрите на текст от производителя, какой это замечательный фильтр. Смотрите на отзывы реальных людей. При одинаковой цене Пат мини это лучший выбор.

#788

daglex

Roman писал(а): Это проблемы с фильтром или его установкой.
Ресуны этой серии тоже не шумят, ни 200-е, ни 380-е, ни 700-е
А какой ресун идёт для аквариума 360 литров?

#789

Roman

На такое объемы по сути нет внутренних фильтров. Можно использовать мощные помповые головки с губками желаемой формы и размеров.

#790


  • Похожие темы