Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

vov4ik

DDD писал(а): Пользуюсь UNIFILTER 750 uv и Unifilter 360 оба тихие колба как на фанах не сваливается ультро фиолетовые лампочки мне кажется стоят только для подсветки регулятора напора воды.
Мне его хватит по производительности для такого населения и объема?

#801

sanches

Приветствую всех!
Подскажите пожалуйста с выбором фильтра. Вводные данные такие:
Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 50*25*35 40 литров
Когда запущен аквариум (дата): позавчера первоначальная загрузка, запуск идет
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): измерил полосками Тетра, вчера все было в норме
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): предполагаемые: данио штук 7-8, гуппи штук 7-8, коридорас - парочка (хотя говорят им нужна большая компания). Сейчас (каюсь...) поселил две ампулярии и три данио, хотя запуск только начался :smu:sche_nie:
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): не знаю как называются, я чайник в этом деле. Знаю что те, что берут пит. вещества не из грунта, а из воды (так сказали в магазине). Если сможете. подскажите их названия, в этом отделе супруга закупалась... Хочу посадить еще что-нибудь, так как уюта рыбкам будет маловато, на мой не рыбий взгляд. :-):
Внесение удобрений и CO2: не проводилось. Для ускорения запуска были применены две ампулы из магазина, название не помню, могу посмотреть если необходимо.
Грунт (и подложка если присутствует): подложки нет, грунт - DENNERLE КРИСТАЛ КВАРЦ темноо-коричневый 1-2мм, сверху галька разной фракции, потом перемешаются.
Декорации в аквариуме (материал): Какой-то композит, скорее пластмасса.
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Aquatlantis Mini Biobox 2, компрессор - Tetra APS 50? нагреватель Акваэль стекло - 50 Вт.
Стандартная температура: сейчас 28 градусов (дом частный, дома тепло)
Подмена воды (частота и объем): не производилась
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Светильник с одной лампой LED, окно в 1,5 метрах.
Вопрос именно по фильтру. Как понял картрижди у него - это проблема. Хочу поставить AQUAEL TURBO-500 но боюсь что он мне стенку выдавит напором ))) Помогите определиться. Сам опыта не имею а в тырнетных роликах сплошняком реклама. Размер и предстоящий геморрой с имеющимся фильтром не радует.

#802

Алекс-75

На AQUAEL TURBO 500 можно поставить флейту дождик и ещё у него есть регулировка потока воды.

#803

sanches

Алекс-75 писал(а): На AQUAEL TURBO 500 можно поставить флейту дождик и ещё у него есть регулировка потока воды.
Я тоже так подумал. Уж больно мне нравится его возможность фильтровать не только губкой, но и картриджными наполнителями через бокс. Плюс еще симпатична безстаканная система. По сути это ведь тот же самый Aquael Pat, но с возможностью применения фильтра-засыпки. А то висит этот гробешник, занимает места много, и чтить очень не удобно будет. Я еще понимаю его наружным бы сделали в таком исполнении, а внутренний - они мучения будут.

#804

Алекс-75

У меня у самого стоит AQUAEL TURBO-1500 с флейтой, покупал отдельно на птичке. В ютубе можно посмотреть, как его можно улучшить. Но видео только на 2000. Если интересно посмотрите.

#805

Амадина

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл поменять внутренний фильтр Eheim PickUp 2010 (160 л) на внешний фильтр MIDI KANI 800? Сифоню грунт с еженедельной подменой, вода при подмене практически прозрачна, но механическая взвесь на дне присутствует, отсюда - компсопогон.....

#806

Metal

Объем вашего аквариума и население?

#807

Амадина

120 л. Население: 2 Скалярии, 4 кардинала, 2 рамирезки.

#808

Roman

Амадина писал(а): но механическая взвесь на дне присутствует
Не совсем понятно, о чем речь. Если о детрите в грунте - то он есть абсолютно во всех аквариумах. Если избыток взвеси сверху грунта - скорее всего перекорм. Я советую добавить сомов, например, коридорасов.

Насчет фильтрации я бы ставил и то и то, одного этого эхейма на 120 литров, безусловно, мало (кроме ситуации, когда у вас плотный травник).

#809

Амадина

Спасибо!

#810

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение