Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

Сергей2108

Ray Dee писал(а): Извиняюсь за тупой вопрос, а где купить мелкопористую губку?
Если от вас недалеко находится "птичка", то езжайте туда, губок море на любой вкус и цвет.
Ray Dee

Сергей2108 писал(а): Если от вас недалеко находится "птичка", то езжайте туда, губок море на любой вкус и цвет.
На птичке был в среду, часов в 16. Большая часть павильонов была закрыта, но губку не смотрел, к сожалению ... мне туда совсем не удобно добираться, я на противоположной стороне на Молодежной.
Амазонка

Ray Dee писал(а): На птичке был в среду, часов в 16.
На птичку надо ездить в выходные.
Сергей2108

Амазонка писал(а): На птичку надо ездить в выходные.
Согласен и с утра,после 15 часов многие уже начинают закрываться.Самое лучшее время это суббота с 09:00 до 12:00.
Амазонка

Воскресенье лучше, меньше пробок, а на рынке тоже самое.
Сергей2108

Амазонка писал(а): Воскресенье лучше, меньше пробок
В плане пробок да,но выбора рыб и растений уже меньше в воскресенье.Ну если конечно едешь за губками то без разницы..
Евгений72

Здравствуйте, подскажите какой внутренний фильтр лучше? ФИЛЬТР TURBOFILTER 1000 ( AQUAEL) или FAN3. Объем аквариума 220, длинна 1000мм, ширина 400мм, высота 550мм. И еще у меня уже куплен внешний тетра 800+. Планирую рыбок немало. Дак вот какой фильтр будет лучше? Вопрос не именно в этих двух, может есть что.то лучше и более подходящее
Roman

Более подходящего нет. Даже если кто-то скажет, что есть - не слушайте :-)

И фан-3 и турбо, оба гут.
Важные различия:
- у фана не поменять (т.е. не увеличить) губку и у него нет доп. отсека для наполнителей, но его намного проще задекорировать.
- турбо мощнее, есть отсек для наполнителя, но его трудно задекорить и штатную губку желательно поменять на более крупную и менее пористую (на среднепористую): Крупнопористая, среднепористая или мелкопористая губка для фильтра?

Вам подойдут оба. Выбирайте исходя из того, что я написал.
Евгений72

Скорее всего фан, а то и так много трубок в аквариуме получается. Спасибо!
yulia211

Всем доброго вечера, ночи, утра, дня! Что-то я совсем недовольна фильтрацией в 100 литровым аквариуме. Стоит фан3 с большой губкой и без стакана. Ставила с родной губкой как со стаканом, так и без. Фильтрует вообще ужасно. Ставила с мелкой автомобильной губкой, тоже плохо. Лучше всего фильтрует с большой серой губкой среднепористой, но опять же в аквариуме постоянная взвесь... :ny_tik: Уже и двигала по боковой стенке и носик поворачивала в разные стороны и вверх и вниз и в стороны поворачивала поток воды. Вот думаю может есть смысл поменять на акваэль турбо 1000? Или смысла нет?
Лёлик

yulia211,
Аква 126л(чистый объем литров 105),стоят два внутренних,Акваэль Фан-2 и Турбо 500(фан установлен на половину).Взвеси нет,фильтры мою по очереди,а один раз в запаре помыл оба одновременно,так пару дней избавлялся от мути
Hunter

Добрый день.
Развейте мои сомнения. Аквариум 250л 100х45х55 (ДхШхВ)
Ставить планирую один внтуренний акваэлевский фильтр. Аэрация планируется от компрессора шего оптимал
Не могу определиться: хватит ли мне турбо 1500 (на коробке написано что фильтр до 350л) или брать турбо 2000 (на коробке до 500л, НО не будет ли в аквариуме цунами?) а если 2000-й прикрывать регулировкой потока воды, то смысл в его покупке? Купить и душить?
Спасибо
Roman

Тип аквариума какой?
Живые растения? Или пластик?
Рыбы какие?

Имейте в виду, что губка сразу под замену на более крупную и мелкопористую.
Hunter

планируются живые растения, неприхотливые. Аквариум классика, пресноводный
Рыбы из разряду неоны, гурами и тд.

Про губку я уже вычитал. согласен ее заменить сразу же.

Я с именно мощностью не определюсь. Боюсь купив 2000й будет ураган в аквариуме, а регулировать поток вентилем-зачем когда есть 1500. По габаритам то они одинаковыет, отличаются лишь мощностью помпы. Прочитл на форуме про эти фильтра и не смог для себя сделать вывод
Roman

В травник 1500-го хватит точно.
И его тоже придется зажимать.
Hunter

Roman, Спасибо. Буду брать 1500-й.
Более крупная губка имеется в виду размер самой губки? Эт я для уточнения
Roman

Да. Губка раза в 2 минимум больше. И среднепористая. Штатная скорее крупнопористая.
Дмитрий 58

Доброго времени суток. Нашел в интернете внутренний фильтр от Тетры, сделанный под камень. Смотрится красиво, как декор и в то же время фильтр, очень удобно. Точных инструкций по применению нигде не нашел. Где его можно применять и для каких объемов аквы? А может есть и другие такие наподобие, но я видел почему то только от Тетры... Если кто пользовался, или знает, расскажите пожалуйста поподробней о них..
yulia211

Дмитрий 58,
Фильтр внутренний Tetra DecoFilter 300 для рептилий. Инновационная комбинация фильтра и декорации для аква-террариумов от 20 до 200 литров. Легко устанавливается в любом месте террариума. Идеален для террариумов с низким уровнем воды (10-15 см). Тройная система фильтрации сохраняет чистоту воды и удаляет неприятные запахи. Реалистичный внешний вид с имитацией камня, скрытые отверстия для забора воды. Простая очистка путем замены картриджей (2 фильтрующих картриджа). Насос мощностью 3,5 Вт.
А вообще их много разных размеров. Не понятно какого размера сам фильтр и объем фильтрующих материалов. Я бы с начало в живую посмотрела, а то фильтр сам маленький, а камень огромным окажутся.
Дмитрий 58

Сам камень я точно могу сказать примерно около 25 см. в диаметре ( ну плюс минус 5-8 см., так как это всё же не ровный шар), других я вообще не видел. А вот что за фильтр внутри, как часто чистить и т.д. не представляю. Почему идеален только для низкого уровня воды и можно ли его устанавливать в аквариум? Может верхняя часть его обязательно должна оставаться над водой? Хотя вряд ли...Тогда в принципе его можно и в акву поставить, красиво и чисто...Я бы такой приобрел, если б точно знал что для аквы он подойдет...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение