Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

Tatyana_K

Сергей СН писал(а): Какой размер Х ?
4 см
serg_42 писал(а): нижний синтепон работать не будет.
Да, я уже поняла, что недозабила, хорошо, что синтепона много, есть что еще запихнуть)))
Вложения
Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (photo#103427)

#961

Сергей СН

Уже хорошо, что Вам предлагают множество вариантов. Какой-нибудь да подойдёт.
Осталось только экспериментировать ... чем Мы аквариумисты постоянно и занимаемся... :ps_ih:

У СПЕ ХО В ! :co_ol:

#962

Tatyana_K

Сергей СН писал(а): У СПЕ ХО В !
Я очень надеюсь, что когда-нибудь дойду до того уровня развития, что смогу воплотить Вашу идею про фильтр в жизнь :hi_hi_hi:
Пока хочу отчитаться, что мути стало поменьше, буду дозабивать синтепоном, надеюсь на кристальную воду)
Понравилась идея с синтепоном анцу, он теперь сидит на решетках фильтра постоянно, , там же раньше дырка была просто, а теперь торчит немного синтепон. Вот волнуюсь, не наестся ли он синтепона :ny_tik:

#963

Сергей СН

Попробуйте такой Вариант.
Толщину поролона можно сделать любой.
Возможен Вариант когда обогреватель будет немного прижимать поролон, чтоб тот не отваливался.
Опытным путём определите оптимальную толщину слоя.
Вложения
Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (photo#103468)

#964

serg_42

Сергей СН писал(а): Попробуйте такой Вариант
Хороший вариант! :co_ol:
При условии что голова будет засинтепонена. Там между головой и низом щель на всю ширину родной губки.

#965

Сергей СН

serg_42 писал(а):Там между головой и низом щель на всю ширину родной губки.
... предполагал, что губка высотой в 200 мм. должна "перекрыть" (полностью на всю высоту)левый отсек с синими губками от отсека с Обогревателем.
Конечно ... когда держишь енто всё в руках, то "решение" принимается быстрее, а возможно и другое... :sh_ok:

Чую "зацепила" Темка... как бы и в магазин не потянуло... пощупать... потрогать... :hi_hi_hi:
Вложения
Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (photo#103470)

#966

Tatyana_K

Продолжая рубрику глупых вопросов блондинки-гуманитария....
А если обогреватель будет прижимать поролон/синтепон, эти материалы не оплавятся?

#967

Сергей СН

Как только обогреватель нагреет воду вокруг себя до той температуры, которую Вы на нём установите (24-26 градусов) ... он отключится...

#968

serg_42

Tatyana_K писал(а): ...эти материалы не оплавятся?
Нет.
Сергей СН писал(а): Как только обогреватель нагреет воду вокруг себя до той температуры, которую Вы на нём установите (24-26 градусов) ... он отключится...
Я бы чуток переформулировал физику процесса :-):
Как только обогреватель нагреет воздух внутри себя и свои потроха до той температуры, которую Вы на нём установите (24-26 градусов) ... он отключится...

#969

ll-vladimir-ll

Tatyana_K, может у Вас просто слишком сильное течение? Вот и поднимает всю муть... На фото довольно крупные фрагменты плавают, их губки должны бы были отфильтровать. Я бы вообще фильтр развернул вдоль боковой стенки так, что бы прорези были примерно посередине ширины аквариума, верхние прорези закрыл бы скотчем, а на выход приспособил флейту, хотя бы на время пока эта вся взвесь отфильтруется и отсифонится (при уменьшении потока она должна бы начать оседать на дне).

#970


  • Похожие темы