вопросы о данио

Metal

они за ночь сдохнут в таком объеме без нормальной подачи воздуха! и где им брать место для плавания и разгона во время нереста? 8-10см в банке на 3-5 рыбок, это очень тесно, жесть просто! да и зачем так рыбку мучить, если есть нормальный аквас на 20л?

#21

Nikolaykz

Дима.Вы путаете 2 вещи.Нерест и содержание.Надо создавать условия не для плавания и разгона ,а для нереста.

#22

Ю.В.

Лена, я никогда не держал данюх, тем более, они у меня не нерестились :hi_hi_hi: Но, недостаток опыта аквариумиста, я , Вы знаете, пытаюсь заменить обычной логикой (не всегда, правда, удачно :smu:sche_nie: ). У меня, до покупки 45-литрового аквариума, 2 гуппи и 1 неон (вполне сопоставимо с 3 данио по размерам) неделю сидели в полной 3х литровой банке с круглосуточной аэрацией и плавающей сверху валлиснерией. Так вот, болотный запах появился через сутки. Я так сейчас понимаю, что аммиак. Вопрос о нересте данио поднимается уже месяц. Вполне можно было за это время в имеющихся 20л подготовить нерестовник, хотя это и чуть сложнее, чем в банку кинуть мох. Неужели ради своих любимцев (Вы ведь так переживаете когда им плохо) нельзя немного подсуетиться, даже если нерест в принципе и возможен в 1 литре воды?

#23

greblin

На дно гальку 7-10мм и все будет нормально икра просто провалится в нее,можно без аэрации
Но желательно с ней чтоб создать небольшое течение,без растений ,свежая вода (желательно мягкая,но не обязательно ),не отнерестятся сразу ничего страшного подождите пару дней ,кормите только живым кормом.Правда 3 литровая банка не подойдет,надо пространство для плавания(самец будет гонять самку),надо акву хотя бы литров на 10.Остальное как писалось
Nikolaykz писал(а):Банку поставить недалеко от окна.Нерестятся на рассвете.На нерест сажать 1 самку и 2 самца , или 2 самки и 3 самца.Можно и пару,но будет много неоплодотворённой икры.После нереста рыбу удалить.

#24

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение