Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Фото аквариумных рыбок

ТаньЯ

Оцелатус,спасибо! Я почитаю про аномалу. Не знакома с ней. Ну это потому,что я еще новичек)
Оцелатус

ТаньЯ,Отсадите самца, если маленький аквариум. Самка после нереста убивает самца, красавца. Жалко.(((
ТаньЯ

Оцелатус писал(а):ТаньЯ,Отсадите самца, если маленький аквариум. Самка после нереста убивает самца, красавца. Жалко.(((
Аквариум для нереста у наннакар отдельный персональный на 80 литров. Нерестились уже три раза,хотя им месяцев 8 сейчас. Пара очень дружная,не обижают друг друга. Самец очень заботливый папаша, сменяет самку и принимает ее окрас,мальков всех охраняет/собирает/в ямку возвращает. Единственное ест один за двоих :-) ,самку не отпускает. Один раз он только осерчал на свою жену,когда она ночью куда-то дела всю икру(съела наверное). Вот он тогда гонял ее,но через два дня помирились)) Я тогда самку отсаживала на один день. Как он скучал и искал ее :cry_ing: А как рад был ее видеть снова! Это кино конечно-мелодрамма :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 13 минут 35 секунд:
Он еще по совместительству присматривает за мальками моллинезии. Очень распереживался,что дети в клетке. Пробовала выпустить,но это ерунда полная: Мальки молЛи шустрые,он за ними гоняется,ловит ртом,жует,понимает,что не его,выплевывает,потом кидается следующего догонять и так весь день. Я уж их держу пока в маленьком отсадничке. А он просто присматривает за ними.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Самка мужа любит и уважает :co_ol:
Вложения
Фото аквариумных рыбок - фото#93116
Фото аквариумных рыбок - фото#93117
ТаньЯ

Апистограмма рамирези-красота необыкновенная! :co_ol:

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
Она (точнее он) же :-):
Вложения
Фото аквариумных рыбок - фото#93189
Фото аквариумных рыбок - фото#93190
rinat

Danio kyathit
Подвид с точками
Подвид с линиями
Вложения
Фото аквариумных рыбок - фото#93274
Елена Ивановская

Добрый день всем. Пора мне уже заводить отдельную рубрику «Мои необычные питомцы» :-): (Если Роман разрешит) Сегодня случайно обнаружила молоденькую самку аулонокары с икрой. Думаю день первый-второй. Вытряхнула икру. Поразил необычный цвет икринок. Если кто помнит из старожилов, это та самая выросшая розовая аулонокара из икринок, которые двоились пузырями. Где-то в истории есть их фото. Или это нормальный цвет для первых пробных нерестов? Лишь одна икринка нормального оранжевого цвета, остальные ярко-розовые.
Вложения
Фото аквариумных рыбок - фото#93356
Metal

Так икра погибнет.
shok

Елена Ивановская писал(а): которые двоились пузырями
Тему листать неохота. Это типа сиамских близнецов? Просто по моему ваша тема была и если правильно помню они не выжили?
Елена Ивановская

shok, нет, то были сиамские близнецы дельфины. А это была икра в пузырьки)

Отправлено спустя 53 секунды:
Metal, как так? В смысле в пластиковом инкубаторе?
Lurdes

Взрослый гибридный попугай достался мне от прежних хозяев.
Не имела представления, что это за рыбка и как за ней ухаживать. Раньше имела дело лишь с живородящими рыбками (Гуппи, Пецилии, меченосцы, Моллинезии) Пришлось перелопачивать интернет в поисках информации. Узнала, что он не совсем хорошо себя чувствует - окрас слишком бледный для него. Сейчас кормлю специальным кормом.
А пока изучала эту породу - влюбилась)) И приобрела еще одного попугайчика.

Судя по тому, что опыт содержания рыб у меня был довольно давно и всего лишь маленьких живородок - меня можно назвать новичком.
Собираюсь внутри аквариума все менять и делать дизайн без растений. Ибо взрослый попугай наводит свои порядки и любая живность очень скоро плавает на поверхности.
Очень понравился Ваш форум. Планирую открыть тут дневник, чтобы улучшать свои знания и уход за рыбулями.
Вложения
Фото аквариумных рыбок - фото#94738
nech

для поддержания темы
Вложения
Фото аквариумных рыбок - фото#95795
nech

Птерик
Вложения
Фото аквариумных рыбок - фото#97671
Max

Тоже захотелось поучаствовать.
Вложения
Лялиусы пыжатся друг перед другом: Ну, и кто из нас больше? . - фото#98449
Roman

Rojer

Лёлик

Мои анцики
Вложения
Фото аквариумных рыбок - фото#100694
Max

Lurdes

Малыши Пельвики
Вложения
Фото аквариумных рыбок - фото#100756