Мои аквариумы (Алексей7)

Roman

Лёш, у тебя МГ что по высоте подвеса регулируются? Или это просто кабель-каналы?
Алексей7

Коряги как и писал в теме «про коряги», решил не вымачивать и не вываривать, просто привязал их к оргстеклу. Далее положил термокабель и компрессорный шланг Питательный грунт Denerle Сверху грунт Denerle отдельный участок с грунтом ADA Africana Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Фон долго думал и пришел к выводу что с коричневым грунтом будет хорошо сочетаться именно черный(тем более больших рыб не планируется(если вообще там будут рыбы))
Ну и собственно запуск. Два дня спустя Три дня спустя Четыре дня спустя. Растения: обошелся своими запасами, благо у меня их достаточно. Продолжение следует.... Обязательно буду показывать, что в итоге получается!!!

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
AquaStatuS Лёш, у тебя МГ что по высоте подвеса регулируются? Или это просто кабель-каналы?
Ром, да регулируются по высоте! В качестве рельсы, использовал направляющую от карниза! :-)
Roman

Лёш, это гениально, я давно искал решение.
Сделай инструкцию отдельной темой, плиииз.

Добавлено спустя 45 секунд:
Банка :co_ol:

А зачем тебе "островок Ада"?
Алексей7

AquaStatuS А зачем тебе "островок Ада"?
Эта у меня эксперимент! Хочу на неё посадить "кубу"-это раз, еще пока думаю кто здесь жить будет? Вариант №1-все жители со старой банки (Апистограммы, мелк.радужницы, Анцы, Гипанцыструсы, Лорикарии); Вариант№2-Кристал Рэды, Кристал Блэки, Анцы, Отики. А в народе говорят, что Кристалы любят Аду! Короче попробую. В крайнем случае(если получится) сделаю газон из "кубы" и разницы не заметишь!
Алекс

Ну на счёт любьви к АДе слыхал, но не уверен :hi_hi_hi:
Леша, симпотно :co_ol:
А мне на работе табу :cry_ing:
Алексей7

Дизайна пока нет - это так просто рассадил растения (хотя неплохо получилось, мне тоже понравилось) чтобы акву запустить, а потом все равно менять все буду, какие то виды конечно оставлю. Вообще то я планировал в основном низкую траву (чтобы часто не косить), но похоже кое какую длинностебельку оставлю, например Дидиплис, ну уж очень хорошо смотрится в высокой банке.
Но все равно спасибо! :a_g_a:
На счет Ада (хорошее выражение получилось). :hi_hi_hi:
Я пока не пробовал креветок держать на нем, у меня на кварце пока сидят, кстати тоже неплохо размножаются. Но вроде все Японцы держат своих Кристалов именно на грунтах типа АДА. Так что надо пробовать, глядишь родится - SSS или King-Kong(шутка). :-) :-) :-)
Инди

Чёрные и красные кристаллы все друг с другом э-э-э-э-э-э-э :smu:sche_nie: породнятся :mi_ga_et: и в итоге останутся только красные кристаллы. :-)
Кристаллы прекрасно плодятся и на других грунтах, а вот молодняк поднимать конечно лучше на ADA только без рыб. Рыбы выбьют всех мелких креветочек. Это же такая вкусняшка - маленькая (не больше 1.5мм) яркая (новорожденные креветосики уже окрашены как и родители) и очень легко ловится впридачу. Мечта, а не корм :-) .С рыбами шансов вырастить кристалликов практически не будет, а растут они гораздо медленнее, чем те же Чери.

Аквариум интересный ,буду ждать продолжения. :-):
Алексей7

Шестой день после запуска!
Вода стала практически прозрачной, думаю завтра-послезавтра будет кристальной. Все идет как и должно быть.
Коряги начали обрастать бактериальной слизью. Анцы ждут не дождутся когда начнут пировать. :ps_ih: Первые жители уже есть. Это улитки-катушки. Кстати они уже пируют! Вот этот кусочек, одна маленькая улитка съела (сама улитка рядом с корягой снизу). Ну и фото всей банки. У меня в старой банке дожидается пересадки большой Кринум, вот я думаю в какое место его определить лучше? :nez-nayu: Есть предложения?
Наталья

Алексей7 AquaStatuS писал(а):Лёш, у тебя МГ что по высоте подвеса регулируются? Или это просто кабель-каналы?


Ром, да регулируются по высоте! В качестве рельсы, использовал направляющую от карниза! :-)
Вопрос слегка не в тему... А зачем подвижный подвес делать для прожектора? Нельзя просто закрепить на определенной высоте?
Алексей7

Алексей, на самом деле Красных и Черных содержать вместе можно и самка допустим красная залетевшая от черного самца родит и тех и других, НО именно черные будут преобладать, а не красные. :a_g_a: Вообще красные кристаллы вышли из черных, ну а потом Япошки их начали развивать, поэтому если постоянно держать черных и красных вместе выродятся именно красные. Но это мне не грозит, если постоянно мешать кровь, будут и те и др. У меня сейчас есть одна самка S+ и две S (пол пока не определен - молодые) :smu:sche_nie: . Вот их я планирую отсадить отдельно, но пока сидят со всеми: Блэки - А, Рэды - А и В - в роддоме, ну и соответственно куча мелких красненьких и черненьких. А в общем Рэды - В и С, Блэки - В. Кстати в роддоме у меня по мимо кристаллов есть Отики и катушки!

Наталья, дело в том что прожектор имеет определенный сектор. Поэтому если прожектор поставить выше, тогда сектор увеличится и мы сможем осветить затемненные углы, но при этом света до дна доставать будет меньше. Но если прожектор опустить наоборот ниже то получится что аква освещается совершенно по другому. Короче это я думаю для перемены дизайна-освещения аквы, удобно. Ну и для монтажа декораций например -поднял и не мешают(хотя они и так, не мешают). Просто когда встает вопрос на какой высоте вешать - 20,21...25см. начинаешь морщить лоб и думать как лучше :ny_tik: , а тут всегда можно либо приподнять, либо опустить!


Ром, так я уже рассказывал и показывал, как детально это сделать, вот здесь:
Как переделать светильник и увеличить свет
Цитата:
Т.к.я сначала не знал на каком расстоянии от поверхности воды будет находится прожектор, а также чтобы поэкспериментировать над расстоянием, я решил сделать подвижную конструкцию. Для этого я купил направляющую от карниза, подобрал подходящие по размеру болты и засунул их в направляющую. За счет загнутых краев болт не вылетает. Дальше был подобран кронштейн и скреплено гайками-барашками, чтобы можно было откручивать рукой.
После этого можно легко выставлять нужную высоту и так же легко менять ее.
Ну вот собственно и все.

  • Похожие темы