Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Отзывы о компрессорах

Компрессорами какой фирмы предпочитаете пользоваться вы?

Schego
29
12%
Hailea
5
2%
Tetra
45
18%
Aquael
42
17%
Atman
9
4%
JBL
13
5%
Sera
22
9%
Eheim
23
9%
Безымянный китайский производитель
29
12%
Другой производитель (напишите, какой)
31
13%
 
Всего голосов: 248

Roman

Какими компрессорами для аквариума предпочитаете пользоваться вы?
Вариантов ответа - 3.
Sapozhnikov-Aleksey

Ферпласт
ЮлияС

Ферпласт (тихий)
DDD

Использую встроенную систему аэрации воды от внутреннего фильтра. В запасе лежит на НЗ микрокомпрессор АЭН-3 (1989 года) тихий. :co_ol:
dimetrius

Похоже я один проголосовал за Тетра, имею уже 2 крабов, оба довольно тихие. Eheim легко поддаётся доработке, так-же тихий (после усовершенствования :hi_hi_hi: )
Ю.В.

Я бы проголосовал, но один -единственный, с которым я сталкивался, рычал как трактор :-) Не знаю, может неудачный попался. Атманы же, наоборот, после небольшого приложения рук становятся бесшумными. 4-й год работает самый первый и никаких проблем, ТТТ.
Кстати, Серавский одноканальник достался по случаю, тоже неплохо дует и бесшумный.
Маргарита

Имею только один - SOBO (SB-108). Достаточно тихий. Сейчас лежит в резерве, в виду эксплуатации фильтров с аэрацией.
andreeeej

У меня точно такой же SB-108 и тоже использую только для подстраховки, когда уезжаю куда нибудь, но мне попался шумный.
дядя Вова

Функцию компрессора выполняют внутренние фильтры. За несколько лет убедился, что в правильно налаженном хозяйстве внутреннего фильтра для этого вполне достаточно.
bosmat

dimetrius писал(а):Похоже я один проголосовал за Тетра, имею уже 2 крабов, оба довольно тихие. Eheim легко поддаётся доработке, так-же тихий (после усовершенствования :hi_hi_hi: )
:hi_hi_hi: :dr_ink: Трактор еще тот, но пятый год :co_ol: .
SherKhan

Время от времени пользую китайский одноканальник Sonic-108. Как понимаю, слизан он с SOBO (SB-108), но претензий по качеству слизования нет :-) Достаточно тихий, если поставить на махровое полотенце - вообще практически не слышно. Хороший столб прокачки, умеренная цена. Делал на его основе систему продувки грунта - показала себя отлично. :co_ol: В данный момент использую в аквариумном "пылесосе".
Dzen

Чемпион двухканальный.
Константиновна

SB-648 китайский, 2-х канальный. Находиться в комнате при работающем компрессоре невозможно.
evrojox

Китайские unistar . Пользуюсь много лет, доволен.
greblin

:-) забыли добавить пункт - не пользуюсь т.к. не вижу в нем необходимости .
st88

Тетра APS - 50. (тоже не слышно его)
Smelov

st88 писал(а):Тетра APS - 50. (тоже не слышно его)
Или вам сравнивать не с чем, или смеетесь. Все тетры, и даже самые слабые это трактора по звуку.
Ю.В.

aPUMP от "коллара" вообще не слышен.
avaks

АЭН-3 ,87г выпуска до сих пор прекрасно работает.
Ёшка

Ю.В. писал(а):aPUMP от "коллара" вообще не слышен.
это будет следующий, который я возьму (вместе со светильником- надо было брать два :-) )
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение