Аквариум в подарок

Инди

Ребята, каждый из нас настаивает на своей точке зрения - это неправильный подход, тупиковый. Автор темы нас конечно послушает, почитает, но сделает всё равно по-своему. Как бывший продавец однозначно могу сказать, что непосредственное общение покупателя и хорошего продавца влияет на покупателя в десятки раз сильнее, чем наши с Вами виртуальные откровения. Вы лучше не зацикливайтесь на "своём" варианте, а рассмотрите альтернативы. Лучше МЫ предложим человеку возможность выбора, чем "такую же" возможность выбора предложит продавец.

А ещё лучше, если "Папа Егора" озвучит заранее нам своё решение и мы обсудим все за и против, а потом, всё взвесив, "Папа Егора" уже будет покупать подарок для сына. В этом случае нарваться и ошибиться будет очень сложно.

#21

Roman

Indi писал(а):Ребята, каждый из нас настаивает на своей точке зрения - это неправильный подход, тупиковый.
Тут не соглашусь. На мой взгляд наоборот, у каждого из нас свой вкус и свой опыт, нам нравится разное, мы дискутируем, обсуждаем недостатки и достоинства, показывая тем самым, что вариантов несколько/много, нужно анализировать и сравнивать.

А по поводу продавцов, папе Егора нужно понимать одну очень важную вещь: у продавца работа продать, всё остальное побочный продукт его морали и психологии, особенно, когда продавец на % сидит :lol:

Поэтому, прежде чем верить продавцам на слово, нужно изучить информацию о продукте самому, чтобы нельзя было втюхать то, что залежало на складе. В идеале, если покупка будет происходить через физическую точку продаж (не инет-магазин), то надо сходить в несколько мест, пообщаться записать предложения, затем почитать о предложенном в инете или обсудить с нами или с кем то ещё и сделать осознанный выбор!

#22

IIPuKoJIuCT

главное, при покупке нагревателя быть внимательным, много выбора, брать лучше все в одном. Т е и чтобы и нагреватель и компрессор были единым устройством.

#23

Roman

IIPuKoJIuCT писал(а):главное, при покупке нагревателя быть внимательным, много выбора, брать лучше все в одном. Т е и чтобы и нагреватель и компрессор были единым устройством.
Очень загадочно вы говорите....
Нагреватель и компрессор единое устроиство??? Вы уверены, что такое бывает :lol:

#24

Инди

IIPuKoJIuCT писал(а):главное, при покупке нагревателя быть внимательным, много выбора, брать лучше все в одном. Т е и чтобы и нагреватель и компрессор были единым устройством.
IIPuKoJIuCT , что-то меня сегодня все пытаются удивить :shock:, и Вы тоже . Я таких приборов не встречал, подскажите, как ЭТО работает?

#25

Belka

IIPuKoJIuCT писал(а):главное, при покупке нагревателя быть внимательным, много выбора, брать лучше все в одном. Т е и чтобы и нагреватель и компрессор были единым устройством.

:D :D прикол, а вы не ошиблись устройством... :shock: ??

#26

Папа Егора

Алексей7 писал(а):Я думаю надо получить от Папы Егора ответ на вопрос: Какой аквас Вы в итоге хотите получить-
1)Травник
2)Цихлидник
3)Совмещенный

Короче принимайте решение, какой комплекс Вы купите ну а переделывать или нет по ходу поймете, ну а мы Вам если что поможем. ;)
Посмотрел в интернет магазинах примерно аквариумы и совсем зарылся))))))))))). Товарищи аквариумисты, спасайте!!!
Значит аквариум это будет скорее смешанный, если я правильно понял из названия - и растения живые и рыбки. Растения самые неприхотливые, впрочем как и рыбы. Я сам добавлять лампы и что-то менять в крышке не буду, так что хотелось бы оптимально полноценный комплекс сразу!
Значит что меня ввело в сомнение - обилие форм аквариумов и тумб. Так что теперь понимаю, что мой вопрос в первом сообщении про рыбок и оборудование был не к месту!
Перво наперво - это купить САМ аквариум! По вашему опыту какой аквариум удобнее (форма): стандартный прямоугольник, угловой или панорамный? Стекло гнутое - это хорошо для чего?
И сразу вопрос про тумбы. http://arg.com.ru/cat_aq-complete1_t5.1_100.php вот тут такая интересная тумба, как она вам? Выглядит очень интересно, но хлипковато.

#27

Папа Егора

Нашел картинку аквариумов которые мне очень понравились, литраж как и хотел 100л.
http://www.avangardaqua.ru/pr100/as2.1- ... 6mdf-1.jpg
и
http://www.opt-aqualogo.ru/files/Produc ... 505.50.jpg

кто что скажет??

#28

Инди

На мой взгляд самый удобный аквариум - это классический прямоугольный. Трегольный (угловой) хорош, если акву кроме как в угол поставить некуда, а на самом деле очень много площади пропадает, ничего в угол не поставить и не посадить толком.
Панорамный хорош когда пустой, а когда воду наливаешь, то получаешь эффект линзы, то есть все объекты искажаются. Опять же чистить стенки аквы по-любому придётся и делать это на ровных поверхностях куда как удобнее и эффективнее, чем на изогнутых.
По тумбе ничего сказать не могу. В живую не видел, а по фото судить о хлипкости как-то не получается.
По поводу выбранных Вами вариантов мне больше импанирует 1-ый.

#29

Olgun

Мне аналогично больше нравится первый вариант. Но на тему панорамного аквариума не соглашусь. Тут многое зависит на сколько выгнуто стекло, у акваэля вполне приличные раньше были, искажали минимально, а в интерьере смотрелось симпатичнее стандартного прямоугольного.

Папа Егора, думаю, если вы не собираетесь дорабатывать аквариум, стоит сразу обратить внимание на крышку (крепление ламп, поскольку вы не собираетесь добавлять/работать со светом, АРГ позволяет легко добавлять лампы, но с другой стороны неудобно их все время дергать, т.к. они не крепятся к крышке), на используемый в дальнейшем фильтр и прочее оборудование (здесь уместно рассмотреть выводы всей той кучи проводов или крепления внешника).

#30


  • Похожие темы