помогите отличить самца от самки

valerchik_85

так мне подскажет кто-нибудь, как их различить самца от самки? :-)

#21

victor

Конечно. Обратите внимание на спинной и анальный плавники (это относится ко всем вашим жильцам). У самок они немного покороче и более скруглены, у самцов более вытянуты и заострены. Джексон и мультиколор (если это мультиколор аулонакара) будут набирать цвет (если это самцы), самочки останутся серыми мышками. Самка красной зебры останется в мальковом оранжевом цвете, самец должен посветлеть и приобрести голубоватый оттенок спинного плавника.У колибри у самцов более ярко выражены черные окантовки на спинном, анальном и брюшных плавниках. Демонов вообще трудновато определить по полу (очень похожи друг на друга, особенно в юношестве). Какой возраст ваших рыб? Может еще рановато определять пол, особенно у аулонакар?

#22

Roman

Разделено. Обсуждение переноса болезней улитками: Переносят ли улитки болезни рыб?
aquastatus

#23

Ю.В.

Подскажите пожалуйста, как у суматранских барбусов отличить самца от самки. Молодь (~1.5-2 см). Спс.

#24

Алекс

У половозрелых самцов Barbus tetrazona красный цвет брюшных и спинного плавников ярче, чем у самок. Так же у самцов кранный «нос». У половозрелых самок видно округлившееся брюшко.
Вложения
помогите отличить самца от самки (photo#2716)

#25

Nikolaykz

Определить барбусов в таком возрасте по общим признакам нельзя.Единственно у самцов крайние лучи хвостового плавника краснеют раньше из всех признаков и уже в молодом возрасте.Но есть вероятность и ошибки где-то на 10-15%

#26

дима рыбак

Здравствуйте,приобрёл молодь красных зебр, 1.5 месяца назад , 6 штук .Размер у них уже от7 до 10 см,растут очень быстро.Знаю что самцы меняют цвет,но у меня пока всё без изменений,лишь на двух появились серые крапинки,означает ли это что -нибудь?

#27

дима рыбак

Море ответов,Всем спасибо :co_ol: :co_ol: :co_ol:

#28

Елена Ивановская

дима рыбак писал(а):Здравствуйте,приобрёл молодь красных зебр, 1.5 месяца назад , 6 штук .Размер у них уже от7 до 10 см,растут очень быстро.Знаю что самцы меняют цвет,но у меня пока всё без изменений,лишь на двух появились серые крапинки,означает ли это что -нибудь?
У Вас запросто могут быть все самки.

#29

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение