Совместимость рыбок в аквариуме

Ю.В.

А записывать зачем? :hi_hi_hi: Зашли на форум, нашли свою тему и почитали... Заодно еще что-нибудь спросите... :-):

#21

Oksana

записала, чтобы когда пришла в магазин смогла правильно назвать то, что мне нужно :-): я же еще новичок - и со всеми этими названиями рыб и растений еще не знакома. А на счет форума - думаю я еще не раз здесь появлюсь - все только начинается! )))

#22

Ю.В.

Совет вдогонку- из печального опыта. Если то конкретное, что Вы спрашиваете в магазине отсутствует, а Вам предлагают нечто другое, либо еще как-то, то не покупайте сразу. Опять запишите и поинтересуйтесь на форуме. Десятки (если не сотни) здесь есть рассказов о том, как продавцы подводят покупателей- им лишь бы продать.

#23

Tankoff

Ю.В. писал(а):продавцы подводят покупателей- им лишь бы продать.
Это точно! Мне телескопа в 24 литра впарили! Но это что, вот моим друзьям в 25-30 литров впарили 2 золотые, 2 гурами мраморных, пецилий штук 7, еще какую-то рыбку непомню название, тоже не подходящую. Причем у них нет фильтра даже только аэрация. Я им говорил у вас переселение делайте что-нибудь, в итоге через пару месяцев: золотые заболели, та неизвестная мне рыбка выпрыгнула, пецилии все умерли за одну ночь, сомик у них жил старый уже был и он погиб. Так вот :cry_ing:

По теме, у меня в 24 л. меченосцы живут 2 взрослых и 5 деток подростков, красивые и не особо требовательные, сомик крапчатый, 1 телеском (сейчас думаю что с ним делать, тесно ему), 2 ампулы и штук 10 меланий. Из растений названия не помню, только мох яванский знаю я его на скорлупу кокоса посадил, красиво получилось.

#24

Oksana

ага, спасибо большое за совет, обязательно учту! пока запускается аквариум хожу по зоомагазинам - присматриваюсь ))) В одном из магазинов продавщица отчасти удивила, а отчасти и порадовала своей честностью: когда я спросила про наличие у них растений для аквариума, она мне открыто заявила, что мол даже не знает какие у них есть - не знает их названий! :ne_ne_ne:

#25

Буслай

Подскажите, кого можно подселить к лабидохромисам елоу в 100 л аквариум. Хочется скалярок, псевдотрофеусов зебр, хромисов-красавцев и каких-нибудь синих хочется. С кем они лучше уживутся?

#26

Roman

Скалярий сажать не нужно. Иначе они быстро будут без хвостов.

К Малави нужно сажать Малави.
Но учитывая объем я бы сильно не разбегался.

То что вы перечислили (зебры и хромисы) вполне подходят для сожительства. Зебры бывают разных окрасок, в том числе и синие.
Учитывайте, что нужно побольше укрытий.

#27

Анд

Укрытий чем больше, тем лучше. Самцы псевдотрофеусов самок своих гоняют.

#28

Кузя

Не бейте, плиз, за глупые вопросы, но назрела необходиость проконсультироваться с вами всеми!
Вопрос стоит о возможной совместимости хищников и миролюбивых рыб.
Имеется в 100литрах (постоянная аэрация, искусственные растения, средняя галька):
-1 лабидохромис (желтая);
-1 коридорас;
-2 средние гуппи;
-2 молодые жемчужные гурами;
-2 крупные гурами;
-3 тернеции;
-3 ампулярии.
Вопросы:
1. Предложили заселить... попугая... Почитала про него и решила, что не стоит. Ваше мнение? (хотя прекрасно знаю, что хищники ни с кем не приживаются);
2. Если не попугая, то какую красивую среднюю рыбу можно добавить в этот коллектив (если вообще можно)?
P.S. На данный объем акваса не много рыб?

#29

Metal

P.S. На данный объем акваса не много рыб?
много, а вы еще хотите попку посадить.

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение