Совместимость рыбок в аквариуме

Kseniya.kts

Можно ли к одному петушку подсадить 3-х черных лир?

#321

yulia211

Kseniya.kts, какой объем аквариума? Ну а так как повезет. Бывают спокойные петухи, а чаще звери.

#322

ВалерияЮ

Проблема с аквариумом:
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 240 литров, запущен более 3 месяцов
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны):
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 10 тернешек, 2 лабео, 2 моли снежинки, 5 пецилий, 4 коридора, 2 таракатума, 2 синодонтиса
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Растение не особо много, точных названий не помню
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Галька 2-5мл
Декорации в аквариуме (материал): Большой грот кирамика, кокосы
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фан 3, и помпа с бландинкой + аэрация
Стандартная температура: 24
Подмена воды (частота и объем): 1 в неделю 40 литров
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): На день 3 диодных лампы по 7 ват, вечером 1 лампа дневного света на 11 ват
Кормление (чем кормите, как часто, как много): 6/7, 2 раза в сутки
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Всем здравствуйте. Я к Вам за советом. В акве все вроде как хорошо, но не хватало мне 1 красной самочки мики мауса. Не захотела ехать с ребёнком по магазинам, попрасила я маму купить мне недостающию рыбку, из магазина мама вернулась с далматинами, лабео, с мики маусом белым 🤣 уж очень они ей понравились. Так вот теперь у меня дилемма, а как мои коридоры и таракатумы уживутся с синодонтисоми?! Коридоры взрослые, а таракатумы и далматины малкие ещё, примерно 3-4 см. У кого был опыт содержания этих видов в одном аквариуме, подскажите как делят территорию? В ближайшее время планирую поставить ещё пару кокосов, для укрытия, а в дальнейшем, большой грот.

#323

shok

Если синодонтисы вырастут до крупных размеров, то корикам не сдобровать.
А вот два лабео, это зря. Будут территорию делить.
Подмены по 40л это очень мало.

#324

AnnaS

Коридорасов панд (4 шт) и неонов можно поселить в одном аквариуме 37 литров?

#325

shok

Без проблем.

#326

Nasti89k

Аквариум 180 литров, хотела спросить мнения насчёт населения в аквариуме.
На данный момент обитают:
4 гурами (около 6-7 см длина)
4 скалярии (около 5 см длина)
4 золотые (от 5 до 7 см)
1 Молли мраморная
3 пецилии
2 Молли баллон
10 гуппи
1 синодонтис (только что приобретённый 10-12 см длина)- скорее всего многопятнистый
Нет ли перенаселения в аквариуме? Синодонтис не агрессивен в такой компании?

#327

yulia211

Nasti89k, золотых держат только с золотом. На мой взгляд у вас компот и несовместимые. Я бы золотых убрала вообще...

#328

Nasti89k

yulia211 писал(а): Nasti89k, золотых держат только с золотом. На мой взгляд у вас компот и несовместимые. Я бы золотых убрала вообще...
Если убрать золотых, то как насчёт совместимости других обитателей?

#329

yulia211

Nasti89k, синодонтис может мелких рыбок обижать.
В аквариуме можно держать легкое перенаселение, но надо понимать справляется баланс с таким населением или нет.

#330


  • Похожие темы