Совместимость рыбок в аквариуме

Любитель рыбок

Аквариум 140 литров готов к новосёлам, в ближайшее время буду переселять в него из нано аквариума Коридорас Пигмея, маленьких креветок и улиток Билайн.
Присмотрел несколько интересных необычных обитателей, хочу выбрать некоторых из списка но не могу определиться (вообще всех бы взял по парочке):
1) Севеллия разлинованная
2) Гастромизон пунктулатус
3) Сом стеклянный индийский двуусый
4) Моллинезия желто-черная
5) Ампулярия голубая
6) Креветка пресноводная Амано Ну и каких-нибудь Глофишь (Рерио, Тернеция, Барбус)
И само собой несколько Коридорасов Пигмеев ещё для компании.

Никто из вышеперечисленных товарищей не будет обижать Коридораса? (Если его кто-нибудь сожрет, мне будет очень трудно это пережить, он мне родной уже и я его очень люблю!)
Или может быть посоветуете кого-нибудь красивого необычного, кто точно Пигмея не тронет?

И вопрос, есть что-то универсальное по корму для этого компота? (я иногда уезжаю до недели, стоит автокормушка)

#361

wolfen

Любитель рыбок писал(а): Моллинезия.Тернеция, Барбус
Вот их бы к пигмею я бы не стал селить :nez-nayu:

#362

Max

Любитель рыбок писал(а): кто
Сом стеклянный ни на кого внимания не обращает кроме сородичей, их желательно не менее 3 шт, но рыба скучная..., двубитная: стою против течения жду корм/мечусь по аквариуму ем корм, другого нет.

#363

Лорик

Подскажите, пожалуйста. Два птерегоплихта мальчика уживаются в одном аквариуме?

#364

shok

Смотря какой объëм.

#365

А2 В5

Подскажите, пожалуйста, в аквариуме 140 литров: можно ли содержать помимо двух синодонтисов еще и цихлид? И если - да, то сколько?

#366

DDD

А2 В5 писал(а): 07 ноя 2023, 13:47можно
Я бы при хорошей фильтрации и частых подменках :hi_hi_hi: завел бы мелких ( апистограм, пельвиков) :nez-nayu:

#367

А2 В5

Фильтр хороший, соответствует объему. Подмены раз в неделю 20%.
Да, просто "сплавили" мне на работе целую стаю цихлид чернополосых и одну Белый принц. Вот и думаю... Как с ними быть... :nez-nayu:

#368

DDD

А2 В5 писал(а): 07 ноя 2023, 14:47с ними быть
Избавиться :-)
Чернополоски хорошие родители, начнут плодиться :nez-nayu: и будет кошмар :dr_ink:

#369

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение