что за пятна?

baldab

по одному пятну у самки и самца! кормлю Tetra Min Granules

#21

DGalinka

У меня первый раз рыбы заболели ихтиком как раз через месяц после покупки, когда температура в акве понизилась. Если круглое то скорее всего ихтиофтириоз. Там как раз яркие белые точки могут быть и на теле и на плавниках диаметром до 1 мм. У меня когда у гуппи было одно большое пятно, она пряталась, была вялая и часто дышала, а еще хвост вниз опускала, как буд-то ей тяжело его тащить было. А на коряге появление пятен не связывается с добавлением новых рыб? Мне тоже кажется что ее нужно извлечь и прокипятить часа 3 в соленой воде и часа 3 в пресной (я так делала, пока тьфу-тьфу).

#22

baldab

температура в акве стабильная 26 градусов!!! корягу вытащил!

#23

Metal

лимфоцистоз - похоже?

#24

baldab

по моему не оно... может мелафиксом в отсаднике пролечить?

#25

DGalinka

Какой ужас, по фото непохоже, к тому же "При температуре +25 С быстро теряет свою силу", а у вас 26.

#26

baldab

меня самого аж передернуло!!!

#27

Metal

начинается именно так и при более высоких температурах. хорошо лечится лекарством от фирмы зоомир "акваконс антисептический" (лечил рыб в зоомаге именно им ::yaz-yk: )

в вашем случае скорее всего бактериальная инфекция, возможно из за качества воды.
вот бы фото получше. :smu:sche_nie:

#28

baldab

фото сделаю вечером... цифру возьму а то все телефоном :-(

#29

baldab

вобщем так... вынул корягу, сделал подмену 15%... больных(мечика и самку) посадил в отсадник... сделал дозу мелафикса!
посмотрим что будет завтра утром :ne_vi_del:

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение