Мальки гуппи - как правильно кормить, чтобы не затянуть?

serj973

Зря за гупаков переживаете... если не думаете продавать... эти звери никогда голодными не останутся - если совсем не кормить - съедят всю зеленку, на работе им дают все подряд... и мух, и мотыльков - жрут все... :ps_ih:

#21

Ю.В.

Сереж, но, все-таки, в общей банке гуппята затягиваются немного. Те, которых отсаживал и кормил "по науке" росли быстрее и вырастали крупнее и красивее. Хотя с голоду, действительно, никто из тех кто был на "подножном корме" не погибал.

#22

greblin

Ю.В. писал(а):Те, которых отсаживал и кормил "по науке" росли быстрее и вырастали крупнее и красивее.
Куда их откармливать ? Если все делать по уму то унитаз захлебнется от количества слитых рыб , штук по 200 гупях в месяц деть будет просто некуда . Как вариант на корм для более крупных рыб . Так что кормить как в голову взбредет , они не гордые , не будет хватать траву пощиплют .

#23

Ю.В.

Саш, делай скидку на повышенный интерес начинающего к первому пополнению и желание его "поднять" :-) Я тоже потом их оставлял и устраивал разгрузочный день. Мечи решали демографическую проблему за пол-дня :hi_hi_hi:
:dr_ink:

#24

greblin

Тогда любые хлопья , мальки достаточно крупные для чего либо другого .

#25

serj973

Году в 88-м, запустил как то на лето в бак двухкубовый на даче... видели бы их... от железа (бак не крашеный) самки стали лимонного цвета - размер огого! По этому я и высаживаю летом рыб в старые ванные - и простор, и живой, природный корм и естественный режим дня. Кстати там, почему то, никто не дохнет :nez-nayu:

#26

Ю.В.

Большой объем способствует устойчивости системы, наверное.

#27

greblin

Гупяхи привыкают ко всему , в том числе и к воде отхлебнув которой можно отравиться . Практически единственная рыба выдерживающая плохое к себе отношение .

Добавлено спустя 54 секунды:
Ю.В. писал(а):Большой объем способствует устойчивости системы, наверное.
Летом в 200 литровой бочке будет даже карась жить .

#28

serj973

Речь обо всех рыбках - преимущество в росте, а с балансом там никак - периодическая, хорошо что не долгая, вспышка сине - зеленых - и сразу на корм дафнии с коретрой.А если часто менять воду - у меня в нагреваемой емкости полная смена раз в два дня - с-з образуют группы, как деревья, ото дна - очень красиво - "марсианский" пейзаж.

#29

Никита

greblin писал(а):Летом в 200 литровой бочке будет даже карась жить .
У меня тоже лет 5 назад жила сорожка 4 штуки и рак , в большом баке ( не знаю размеров ) за лето на дифнии , и комариных личинках , огого какие выросли !

#30


  • Похожие темы