Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой аквариум "Земля, песок, вода и солнышко" 35 литров (B.W.)

B.W.

Владимир, вы не против, если в начале каждой вашей аквариумной темы я сделаю приписку красным, что делать подобное надо разумно аккуратно и на свой страх и риск?
Совершенно не против, я даже больше за, а то мало ли что, не то прочитает и чего-то не спросит.
Володь, а сколько воды подливается в неделю? Ведь испарение воды ещё никто не отменял :-)
Получается где-то литра 3-4 в две недели.
marisca

про испарение тоже спросить хотелось,Володя написал что подмена через энное количество месяцев будет
Alex Sokolow

Ура!!!!
Я прям радовый весь, что до дуэлей не дошло :an)(gel:
По этому случаю нужно :dr_ink: и не один раз.
Да и тоже вопрос. Доливаешь какой водой, просто из под крана?
Roman

B.W. писал(а): Совершенно не против, я даже больше за, а то мало ли что, не то прочитает и чего-то не спросит.
:-ok-:
B.W. писал(а): Получается где-то литра 3-4 в две недели.
Аквы открытые? Я этот момент упустил. Тогда при отсутствии течения должна быть конкретная пленка, хотя бы от домашней пыли.
Или пыли тоже нету? ))
marisca

ну всё!я тоже побежала"мутить"такую акву на подоконнике ;;-))) и ни какой мороки то с ней нетути,а то со своими "баночками"только и возишься...то воду подмени раз в неделю,то фильтр промой,то грунт просифонь...а тут поставил и всё цветёт и благоухает!и подмена раз в три месяца,и пыль не попадает,даже покрывать не надо :bra_vo: прям чудо а не аквариум!и рыбки то живут и размножаются!опытные аквариумисты возятся чтобы малька поднять,а тут всё само собой..эх...всё еду перенимать опыт!
B.W.

Alex Sokolow писал(а):Ура!!!!
Доливаешь какой водой, просто из под крана?
да, доливаю водой из крана просто отстоянной где-то сутки. Такой-же водой и подмены делаю. И никакой химии :-):
Аквы открытые?
да, полность открытая, вот как на фотке так и в жизни.

да если я ее стеклом накрою, то при солнце (сторона западная), парничек не плохой получится и можно будет идти за пивом, креветки уже будут готовы.
Тогда при отсутствии течения должна быть конкретная пленка, хотя бы от домашней пыли.
пленка была, появилась где-то на третий день, через полторы недели исчезла, совсем ее нет.
Или пыли тоже нету? ))
Пыль есть... :smu:sche_nie:
Там-же рядом (справа) окно открытое.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
marisca писал(а):ну всё!я тоже побежала"мутить"такую акву на подоконнике ;;-)))
::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:

Низя.... вернее лучше не надо, по крайней мере пока не надо. ::yaz-yk:
Alex Sokolow

При хорошо заросшей поверхности плёнка может и не образовываться.
А пыль, конечно залетит, куда же без неё :-):

Добавлено спустя 55 секунд:
А под чутким руководством? ;-)
marisca

ааа, типо вам можно а мне низяяяяя :cry_ing: и почему же это? :sh_ok:
Инди

marisca писал(а):ааа, типо вам можно а мне низяяяяя :cry_ing: и почему же это? :sh_ok:
Ну он же пишет, что пока нельзя.
А вот приедешь в подмосковье на экскурсию к нему, прослушаешь курс лекций, выучишь книгу Золотницкого наизусть, тогда будет можно :mi_ga_et:
Шучу, шучу :dr_ink: ;;-)))
marisca

спасибо Лёша за разъяснения :-) так он и добро на приезд не дал :cry_ing:
B.W.

так он и добро на приезд не дал :cry_ing:
Добро даю... приезжайте, нет серьезно. :a_g_a:

правда учтите это дело заразно :smu:sche_nie: , вон трое уже приезжали, Алексей знает о ком я :mi_ga_et:

Хотя можно пока с простым грунтом, без оборудования... ну кроме света, начать, если есть желание создайте темку :a_g_a:
по крайней мере на моем форуме с полным новичком это получилось... и довольно успешно (общение только через форум).

Вот кстати ее аквариум, всего 30л.: Ээ... правда у нее грелка только стоит...
marisca

"правда учтите это дело заразно :smu:sche_nie:"думаете зачащу к вам??? :hi_hi_hi: нееее не бойтесь :-) а что за форум у вас кстати?ссылочку можно?

Добавлено спустя 37 минут 57 секунд:
убежала паковать чемоданы :hi_hi_hi: вылетаю :hi_hi_hi: встречайте! :smu:sche_nie:
B.W.

убежала паковать чемоданы :hi_hi_hi: вылетаю :hi_hi_hi: встречайте! :smu:sche_nie:
что уже ! :sh_ok:

ну что делать... встречаем :ups:
Инди

Да уж. Заразное это дело. Вон один запустил на земле аквариумы и понеслось. Каждый хочет получить красивый аквариум без особых затрат.
Володя, скоро к тебе приедет киллер от компаний-производителей и магазинов, продающих оборудование.

А может попробуешь сделать нормальную композицию из трав без Хемиантуса? Он конечно красивый, но нужно что-то уже не такое приевшееся.
B.W.

А может попробуешь сделать нормальную композицию из трав без Хемиантуса?
так Хема то вроде совсем немного за камушком, кстати этот камень я их 8-ми литровика забрал.

а если не его то что посадить? Вместо него?
Инди

Тут надо обсуждать дизайн и концепцию совместно, тогда и варианты придут что и куда сажать
B.W.

разорился на тесты, да и надо были не мне.
аммоний\аммиак-0
нитриты-0
нитраты-0..5 но ближе к нулю

Ph 7,4
Gh 10
KH 8

Это где-то полчаса назад.

А заливал-то водичку только отстоянную больше ничего, да и подливаю тоже отстоянную.
Ph8...8,5 Gh 16..24 KH 14..20

Что-то аквариум не то что цвести даже водорослями стенки плохо покрываются... может банана кидануть?

Инди, ты подожди на счет дизайна, видишь говорят гнить будет :mi_ga_et:
Ю.В.

B.W. писал(а): нитраты-0..5 но ближе к нулю
И как, растут? Только за счет корневой? Песочек так класно фильтрует?
B.W.

И как, растут? Только за счет корневой?
частично и верхушками, кстати то что нитратов мало и по ряске видно, расти отказывается. В первые дни вроде ничего... потом хуже..
Да и наяс, почти сразу пытается пустить корни. и скорость его роста не ахти, пока грунта не достанет корнями.

ну а глосса с элеохарисом пытаются залезть на территорию друг-дружки и вполне успешно.
Песочек так класно фильтрует?
Он защищает землю от вымывания... да... представляю сколько было-б нитратов не будь земли... по крайней мере в первое время точно.
B.W.

Я хотел сказать не будь песка сверху земли :smu:sche_nie:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение