Мой аквариум "Земля, песок, вода и солнышко" 35 литров (B.W.)

Ю.В.

А воду чего не доливаете? :-):

#21

B.W.

Пока нет... но скоро придется...

#22

Ю.В.

Ой не похожи Вы на человека, забывшего не только долить, но и стеклом накрыть, чтобы испарялось меньше :hi_hi_hi:
Нахожусь на грани предположения, что Вы ей специально даете испаряться по-конкретнее........

#23

B.W.

если я сверху накрою стеклом, то получится парник... и температура до небес взлетит..

а так и окошко рядом открытое... и ничего вроде с температурой. :mi_ga_et:

#24

Ю.В.

А если я предположу, что Вы таким образом повышаете концентрацию микроэлементов и т.д. в воде, так необходимых растениям в начальный период роста? А заодно и блокируете водоросли, которые, как Вы справедливо отметили в предыдущих сообщениях с удовольствием воспримут свежую водичку? Далеко от истины буду? :smu:sche_nie:

#25

B.W.

Скажу честно, об микроэлементах я вообще не думал, в земле и так их достаточно... даже более чем.

но меланий не забыл закинуть... пусть в песочке копошатся, глядиш и не будет сверху детрита :mi_ga_et:

#26

Ю.В.

B.W. писал(а):Скажу честно, об микроэлементах я вообще не думал, в земле и так их достаточно... даже более чем.
Из воды они тоже тянут. Значит у Вас не только руки "легкие", но и интуиция не подводит
:dr_ink:

#27

Ю.В.

B.W. писал(а): но меланий не забыл закинуть... пусть в песочке копошатся, глядишь и не будет сверху детрита :mi_ga_et:
По рассматривал я внимательнее фото Вашего аквариума и еще вопрос возник. Не тонковат ли слой песочка для меланий-то? И еще. Судя по фото, водичка у Вас жесткая- налет большой на стеклах, а испарялась она, похоже один раз (доливов-то не было). Думаю, с жесткостью Вам повезло. Или поднимали как-то?

#28

Roman

В МСК достойная жесткость.

#29

Metal

вот у нас ну очень жесткая, аж растения практически не растут. :-)

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение