Мой аквариум "Земля, песок, вода и солнышко" 35 литров (B.W.)

baldab

Но я против ::yaz-yk:
а почему против? если не секрет

#41

Roman

1. Медленный аквариум, медленный прирост биомассы.
2. Могу назвать большое количество травы, которая при данном подходе не будет расти.
3. Габитус у травы растущей при таком подходе и при современном - 2 большие разницы.
4. Акваскепером при таком подходе стать не получится, ИМХО.
5. Этот подход имеет больше непредсказуемости, чем просчитанный на осмосе, co2, МГ, Удо и адаподобных грунтах.

И ещё много причин. Включая просто антипатию к аквариумам без поддержки техническими устроиствами.


Плюс я вижу всего один - отсутствие финансовых затрат )

#42

Ю.В.

А я бы добавил еще один плюс (все со своей "колокольни" сужу :hi_hi_hi: )- если его удастся нормально запустить, его можно надолго оставлять без серьезного присмотра на неподготовленных лиц. Догадываюсь, что на этапе запуска и установки биобаланса он требует намного больше знаний и опыта, чем при современном подходе, приобретение которых обязательно пригодится при работе с современным вариантом- поэтому и хочу попробовать.

#43

B.W.

AquaStatuS писал(а):1. Медленный аквариум, медленный прирост биомассы.
По мне так слишком быстро растет, это если за травкой ухаживать то это приятно, а вот когда не ухаживаешь кажется что прет как трава...
я-б с удовольствием уменьшил-бы ее рост.
2. Могу назвать большое количество травы, которая при данном подходе не будет расти.
например Тонины... но только из-за высокой жесткости...
3. Габитус у травы растущей при таком подходе и при современном - 2 большие разницы.
ну пробовал я выращивать травку на АДа грунте... никакой разницы нет...
4. Акваскепером при таком подходе стать не получится, ИМХО.
Не поверите, но я даже не хочу этим заниматься, то есть вообще.
5. Этот подход имеет больше непредсказуемости, чем просчитанный на осмосе, co2, МГ, Удо и адаподобных грунтах.
Как раз наоборот предсказуемость очень велика...
особенно после запуска... можешь ничего не делть пару-тройку месяцев... только рыб корми... и все будет предсказуемо..
Включая просто антипатию к аквариумам без поддержки техническими устроиствами.
ну это без комментариев.. :hi_hi_hi:

скажу по секрету... в тумбочке валяются без дела два не дешевых фильтра и пять обогревателей... но им там и место :a_g_a:

#44

Roman

ЮрийВладимирович писал(а):А я бы добавил еще один плюс (все со своей "колокольни" сужу :hi_hi_hi: )- если его удастся нормально запустить, его можно надолго оставлять без серьезного присмотра на неподготовленных лиц. Догадываюсь, что на этапе запуска и установки биобаланса он требует намного больше знаний и опыта, чем при современном подходе, приобретение которых обязательно пригодится при работе с современным вариантом- поэтому и хочу попробовать.
Не пригодится. Это 2 совершенно разные функциональные системы.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
B.W. писал(а): например Тонины... но только из-за высокой жесткости...
Не только в жесткости дело.
Вы признайтесь, подбор растений в ваших аквариумах далеко не случаен :mi_ga_et:
B.W. писал(а): ну пробовал я выращивать травку на АДа грунте... никакой разницы нет...
Ну не говорите ерунды. Посмотрите у нас на форуме аквариум cdda, поднятый на грунте АДА, могу в личку кучу ссылок накидать. Тут даже нечего сравнивать.
B.W. писал(а): Как раз наоборот предсказуемость очень велика...
особенно после запуска... можешь ничего не делть пару-тройку месяцев... только рыб корми... и все будет предсказуемо..
Именно поэтому у большинства людей такие банки гниют? ))

#45

B.W.

Ну не говорите ерунды. Посмотрите у нас на форуме аквариум cdda, поднятый на грунте АДА, могу в личку кучу ссылок накидать. Тут даже нечего сравнивать.
думаете еслиб я свои аквариумы но с моим грунтом так-же вылизывал... они не были-б такие ? :hi_hi_hi:
Ну или хотяб фоткал-бы не обычной мыльницей :mi_ga_et:

Я-ж писал, что даже не хочу скэйпом заниматься :a_g_a: ... то есть вообще.
Именно поэтому у большинства людей такие банки гниют? ))
ну что я могу сделать раз они так запускали или слишком!!! Ухаживали... именно слишком.

Все в аквариуме должно быть равновесно... ничего лишнего из подаваемого ... не излишков кислорода (аэрация), не излишка редокс потенциала...
Вы признайтесь, подбор растений в ваших аквариумах далеко не случаен :mi_ga_et:
А что не так с набором? И прихотливые и не прихотливые... и средние ? ;)
2. Могу назвать большое количество травы, которая при данном подходе не будет расти.
И какие из растений кроме тонин и маяки ?

#46

Ю.В.

Ув. BW! А еще вопрос возник. Вы утверждаете, что система самонастраивающаяся и не требует никаких вмешательств. Соответственно и параметры воды и т.д. получаются какими-то фиксированными. И Вы, как Вы и утверждаете, ни во что не вмешиваетесь. Значит ли это, что при таком подходе Вы вынуждены содержать только тех рыб (про растения уже говорил Роман), которые подходят под получившиеся условия содержания? Если нет, то как Вы выходите из положения, когда содержите рыб, для которых получившиеся условия не характерны? Спс.

#47

B.W.

Если нет, то как Вы выходите из положения, когда содержите рыб, для которых получившиеся условия не характерны?
Я не держу Малави и Таньгу.

А так-же жителей горных ручьев (ну почти), для всех остальных рыб эти условия более чем характерны ;)..
остальное смотрим на количество подмен по рыбке.

#48

Ю.В.

B.W. писал(а): остальное смотрим на количество подмен по рыбке.
А вот это я уже совсем не понял... :smu:sche_nie: Вы же воду месяцами не подмениваете- только доливаете. Или я где-то нить разговора потерял? :ps_ih:

#49

B.W.

почему не подмениваю... это где как.

в 200л. примерно раз или два в месяц...
в 110л... раз в два или в три месяца.
в 60л. макроподнике вообще не меняю... только долив, но там Хемиантус микрантемоидес буйствует... высотой так под 30см.
в 20л... за полгода два раза подменил...
в 8л. за девять месяцев один раз... а может два, не помню точно.

#50

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение